Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Замечания и предложения по конфигурации

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Замечания и предложения по конфигурации
Добрый день, Иван.
Утоните, пожалуйста, для чего Вам это необходимо. Так как индивидуальные счетчики находятся в одном справочнике, а коллективные в другом.
Возможно, Вы хотите, чтобы данная строка была как справочная информация, без возможности изменения?
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Здравствуйте! У счётчиков кроме заводского номера есть реквизит тип счётчика, который так же необходим, как и заводской номер (Тип нужен как коллетивным счетчикам, так и индивидуальным). Например, счётчик СО-2 №324423552, СО-2 - это тип счётчика, по которому можно определить характеристики счётчика.
Изменено: Иван Фуфаев - 04.03.2013 14:09:59
Добрый день, Иван.
Пожелание зафиксировали.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Добрый день. В связи с тем, что в силу вступило Постановление Правительства РФ №344 16.04.2013, вносящее с 01.06.2013 изменения в 354 Постановление, просим внести соответствующие изменения в конфигурацию до 01.06.2013. Особенно интересуют изменения, которы внесены в пункт 44:
"Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения".
Каким образом это будет реализовано? Как будут сравниваться объем по нормативу и объем, который мы заводим по общедомовому прибору учета? Будут ли выводиться в квитанции сведения о том, что было применено - реальный объем или норматив. Можно ли будет сформировать отчет,в  котором было бы видно разницу между реальным объемом и объемом по нормативу? Каким образом можно будет сделать для отдельных домов,в  которых были проведены общие собрания собственников, чтобы начисление производилос из реального объема и не сранивалось с нормативом?
Изменено: Марина Маркова - 13.05.2013 16:39:57
Также необходимо внести изменения в соответствии с пунктом 59 Постановления 354 в новой редакции, так как если индивидуальный прибор учета вышел из строя или истек срок его поверки, то по среднемесячному объему начисления производятся в течение 3 месяцев, а если потребитель не передает показания, то начисления по среднемесячному объему производятся в течение 6 месяцев. Помимо этого, просим учесть наши пожелания по поверке, которые направлялись вам по электронной почте. Надеемся на скорейший выпуск релиза с учетом пожеланий по поверке приборов учета.
Добрый день, Марина.
Занесли в пожелание возможность сравнения объема ОДН по счетчику с объемом по нормативу. Включим данную возможность в 24ый релиз, сроки выхода релиза – конец мая.
Добрый день, Марина.
Уточните, пожалуйста, при отправке прибора учета на поверку необходимо всегда начислять по среднему? Возможно, подойдет вариант, когда будет введено ограничение начислений по среднему при отправке прибора учета на поверку не более определенного количества месяцев, и это ограничение будет подхватываться как для приборов учета на поверке, так и для неисправных приборов учета (в случае, если они будут отправлены на поверку). Или Вы предполагаете вариант с введением нового статуса прибора учета (не исправен), для которого можно установить ограничение начислений по среднему не более трех месяцев?
Добрый день. При поверке или выходе из строя нужно начислять по среднему 3 месяца, потом по нормативу. Мы бы просто хотели видеть дополнительную настройку в услуге, которая считается из показаний приборов учета. Сейчас там есть возможность поставить галочку "Использовать среднемесячный объем при поверке приборов учета", но нет настраиваемых полей для того, чтобы задать количество месяцев применения среднемесячного объема, количество месяцев для определения объема и начисление по среднему не более (месяцев). Эти настройки есть только для отсутствия показаний приборов учета.
Вводить новый статус прибора учета "не исправен" думаю нет смысла, мы будем ставить его как "на поверке" для всех подобных приборов учета (вышедших из строя, не поверенных и т.д.). Настройки норматива в услуге предусмотрены, они также должны относиться и к случаю выхода срока поверки и к случаю непредоставления показаний.
Добрый день, хочу также узнать когда будут реализованы настройки по п.47(б) ПП 354? Наши пожелания по данному пункту были зафиксированы Вами в сентябре 2012г.
Кроме того, хочу узнать о результатах рассмотрения вопроса по перерасчет­у льгот по услуге, которая считается из других услуг. Также вопрос задавался довольно давно, хотелось бы его решить.
Добрый день, Марина.
Пожелание по дополнительной настройке в услуге из показаний ПУ зафиксировано. Реализуем в следующем релизе. Сроки выхода релиза - конец мая.
Не могли бы Вы также уточнить по перерасчету льгот по услуге из других услуг. Как давно это было? Нашли только пожелание, касающееся возможности осуществлять перерасчет по льготам по услуге, считаемой из других услуг, не перерасчитывая при этом услуги базовые. Однако реализация перерасчета льгот по такой услуге без перерасчета по базовым услугам не возможна.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Вы уже с нами?
12 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23522 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.