Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Приоритеты категорий льгот
Добрый день. Дайте, пожалуйста, справочную информацию по использованию функционала приоритетов категорий льгот, желательно с примерами.
Кроме того, в справочнике "Степени родства граждан" есть галочка "не учитывать при расчете льготы", на что она влияет? В каком случае ее стоит поставить?
Коллективные приборы учета, Все вопросы по настройке коллективных приборов
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, существует ли в программе возможность настройки одного коллективного прибора учета на несколько домов?
У нас есть случаи, когда установлен один общедомовой прибор учета тепловой энергии, который считает тепловую энергию на отопление и ГВС по двум домам. Таким образом, в качестве пользователей прибора и пользователей зависимых приборов должны быть приняты помещения двух домов.
Общедомовые нужды (ОДН), Начисления общедомовые услуги
Цитата
Ирина Клопова пишет:
Добрый день, Марина.

В новом релизе запланировано добавление в коллективный прибор учета возможности распределение отрицательного объема. Этот релиз выйдет в конце апреля 2013.
Пожелание по указанию списка лицевых счетов для ОДН пока находиться в разработки.

Возможно, будет развитие настроек коллективного прибора учета.
Добрый день, нам нужно решение этого вопроса.
Изменено: Марина Маркова - 17.06.2013 14:38:38
Общедомовые нужды (ОДН), Начисления общедомовые услуги
Спасибо, будем ждать. Нам уже в июне нужно будет этим пользоваться  :)
Общедомовые нужды (ОДН), Начисления общедомовые услуги
Добрый день, есть ли какие-то движения по этому направлению (распределение отрицательного объема коллективного прибора учета)?
Замечания и предложения по конфигурации
Добрый день. Если услуга временно не предоставляется по зданию, то она перестает отображаться в списке услуг, подключенных к зданию, если смотреть справочник "Здания и сооружения". Можно это поправить?
Замечания и предложения по конфигурации
Добрый день.
Ваше письмо от 19.09.2012 "Для перерасчет­а льгот по услуге, которая считается из других услуг, необходим перерасчет­ льгот по базовым услугам. В Вашем случае его нет, поэтому и перерасчет­а по услуги из других услуг тоже нет. Пока Вы можете делать корректиро­вки льгот. Сейчас рассматрив­аются пути решения данного вопроса". Вы нам не отказали в решении этого вопроса )
Замечания и предложения по конфигурации
Добрый день, хочу также узнать когда будут реализованы настройки по п.47(б) ПП 354? Наши пожелания по данному пункту были зафиксированы Вами в сентябре 2012г.
Кроме того, хочу узнать о результатах рассмотрения вопроса по перерасчет­у льгот по услуге, которая считается из других услуг. Также вопрос задавался довольно давно, хотелось бы его решить.
Замечания и предложения по конфигурации
Добрый день. При поверке или выходе из строя нужно начислять по среднему 3 месяца, потом по нормативу. Мы бы просто хотели видеть дополнительную настройку в услуге, которая считается из показаний приборов учета. Сейчас там есть возможность поставить галочку "Использовать среднемесячный объем при поверке приборов учета", но нет настраиваемых полей для того, чтобы задать количество месяцев применения среднемесячного объема, количество месяцев для определения объема и начисление по среднему не более (месяцев). Эти настройки есть только для отсутствия показаний приборов учета.
Вводить новый статус прибора учета "не исправен" думаю нет смысла, мы будем ставить его как "на поверке" для всех подобных приборов учета (вышедших из строя, не поверенных и т.д.). Настройки норматива в услуге предусмотрены, они также должны относиться и к случаю выхода срока поверки и к случаю непредоставления показаний.
Замечания и предложения по конфигурации
Также необходимо внести изменения в соответствии с пунктом 59 Постановления 354 в новой редакции, так как если индивидуальный прибор учета вышел из строя или истек срок его поверки, то по среднемесячному объему начисления производятся в течение 3 месяцев, а если потребитель не передает показания, то начисления по среднемесячному объему производятся в течение 6 месяцев. Помимо этого, просим учесть наши пожелания по поверке, которые направлялись вам по электронной почте. Надеемся на скорейший выпуск релиза с учетом пожеланий по поверке приборов учета.
Страницы: 1 2 След.
Вы уже с нами?
8 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23522 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.