Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
новичок: как ставить обновения
Обновись через полное и будет тебе счастье
Начисление норматива по лицевому счету
Один вариант например создать новую характеристику объекта учета "Количество животных" с типом данных число. Далее создаём услугу с и создаем новое основание расчета услуги, где указываем Показатель: расчета: Характеристика объекта учета, Характ. объекта учета: Количество животных., Тип показателя расчета: Объем потребляемого ресурса. Также к услуге создаем переводной коэффициент в виде вашей нормы 1.82.
Формирование штрих-кода в квитанции, Неправильное отображение штрих-кода
Здравствуйте! При формировании квитанции, если в кодируемую строку попадает число 73, тогда штрих-код отображается неверно (Например: 73 рубля или 73 копейки или 73 есть в коде лицевого счета) и при этом в штрих коде появляется квадрат, т.е. неверно отображается, при этом естественно сканеры не считывают такой код. Мною используется формат штрих-кода Interleaved 25. Релиз 17.04. В старой конфигурации ЖКХ.Учет в управляющей компании такого не было.
ОКТМО длинна кода, Для выгрузки в ГИС ЖКХ
Цитата
Анастасия Давнис пишет:
Добрый день, Иван.
Уточните Вашу версию конфигурации?
В текущем релизе версии 1.0.16.07 код ОКТМО, к примеру у здания, в программе имеет длину 11 символов.
Конфигурация Формула ЖКХ, релиз 1.0.16.06 другой ещё не вышел и здесь у здания код ОКТМО 7 символов
ОКТМО длинна кода, Для выгрузки в ГИС ЖКХ
Здравствуйте, скажите почему длинна ОКТМО в Формуле ЖКХ 7 символов, хотя при загрузке в ГИС требует длину из нижнего порядка ОКТМО, что составляет 11 символов? Например г. Мезень ОКТМО 11642101001.
Использование сканера штрих-кода, про сканеры штрих-кода
Здравствуйте Екатерина . Про разнос показаний в документах оплаты мы знаем. Дело в том, что через кассу проходит большое количество человек и в избежании больших задержек, показания разносятся отдельно после оплаты. Спасибо за ответ, обязательно напишу о пожелании.
Использование сканера штрих-кода, про сканеры штрих-кода
Нет штрих-кода с зашитыми показаниями, а есть с зашитым номером лицевого счета стандартный штрих-код. Просто я думал, что в документе ввод показаний приборов учета при считывании ШК, должны появляться строки со всеми подключенными индивидуальными приборами учета по лицевому счету, который считал сканер. А уже потом оператор сам вносит показания по этим счетчикам. Есть такое в программе на данный момент или нет. Или где то в другом документе или журнале реализовано что то такое? Просто не могу найти.
Использование сканера штрих-кода, про сканеры штрих-кода
Здравствуйте! 1) Скажите пожалуйста реализована ли в Формуле ЖКХ использование сканера штрих-кодов для разноски показаний счётчиков, а конкретно например в документе "Ввод показаний индивидуальных приборов учета", пробовал считывать штрих-код ничего не выходит.
2) И еще один вопрос для всех. Планируем переходить на двумерные штрих коды, какие сканеры работают адекватно с "Формулой ЖКХ", хотя бы марку сканеров, может у кого уже есть опыт использования таких сканеров, поделитесь опытом.
Настройка услуги., Настройка услуги электроэнергия.
Я думаю можно сделать так, при создании отдельной услуги допустим "Энергопотери". В настройках услуги Вид объекта учета - Жилые помещения, Основание расчета заводите новое ,если у вас такого нет например: Наименование - Объем потребления услуг, Вид объектов учета - Жилые помещения, Показатель расчета - Объем потребления группы услуг, Вариант получения показателя - С учетом изменений за период. Выбираете созданное основание расчета, должна появится вкладка группы услуг, в ней указываете какие услуги будут повышаться на 10%. На вкладке переводные коэффициенты кликните изменить коэффициент: услуга - указываете услугу "Энергопотери" (предварительно сохранив ее, используется = истина, коэфф. = 1.1, Объект учета если по всем то не указываете. Вроде все попробуйте так должно получиться.
Настройка услуги., Настройка услуги электроэнергия.
А переводным коэффициентом не пользовались в настройках услуги, на вкладке дополнительно?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Вы уже с нами?
32 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23521 Выбрал решения
Инфокрафт с 2004г.