Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Снижение размера платы на период больше месяца
Проверил на последнем релизе Инфокрафт: ЖКХ. Учет в управляющей компании, редакция 1.01.0.26.08
в полях "Период снижение размера размера платы с 16.03.2009 по 18.06.2009"
Выдает ошибку:
"Проведение документа: Снижение размера платы за услуги 00000000002 от 16.03.2009 12:00:00
Дата окончания не может быть больше расчетного периода организации "Жабова ТСЖ", строки:  1"
Снижение размера платы на период больше месяца
По некоторым ЛС необходимо сделать снижение размера платы процентом на период больше месяца (6-8 месяцев). Документ «Снижение размера платы за услуги» дает сделать процентную скидку только на текущий расчетный период. Подскажите как сделать на больший период?
Две льготы на одного человека
Мне надо не две льготы на один ЛС с разными расчетами, а две льготы на одного человека: например в ЛС № 1 проживает Иванов И.И. и Иванова М.И. у Иванова И.И. есть две льготы Ветеран труда РК и Ветеран труда РФ. Надо посчитать ему обе льготы.
Другой пример: Иванов И.И. и Иванова М.И. у Иванова Иван Иваныча две льготы Ветеран труда РК и Ветеран труда РФ и у Ивановой Марьи Ивановны льгота Медик на селе, в этом случае используются приоритеты, сначала считаем Иванову И.И. (две льготы), а потом на все оставшееся от наибольшей по сумме льготы Ивановой М.И.
Для примера установим что Ветеран труда РК 40% а ветеран труда РФ 50%
Пример 1: Иванов И.И. тепло 1000 руб. по льготе ветеран труда РФ 50% = 500, по льготе ветеран труда РК 40 % = 400
Пример 2: Иванов И.И. тепло 1000 руб. по льготе ветеран труда РФ 50% = 500, по льготе ветеран труда РК 40 % = 400, Ивановой М.И. 100% льгота значит ей будет 100% начисления - наибольшая льгота Иванова И.И., то есть ветеран труда РФ 1000 - 500 = 500.
Две льготы на одного человека
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, из-за последних изменений в законодательстве р.Карелия (№ 1774 ЗРК) появилась необходимость считать по две льготы на одного человека. Попробовав установить две льготы, программа посчитала только одну, подскажите как настроить расчет двух льгот по одному человеку.
Списание задолженности, Списание части долга по списку лицевых
а может занесете в пожелания заполнение документа Корректировка остатками по услуге на дату?
Списание задолженности, Списание части долга по списку лицевых
а сюда можно ответ написать, у меня подобные проблемы регулярно возникают, пока кроме как сформировать ОСВ по ЛС и конкретной услуге и забивания руками документа "Корректировка начислений" варианта я не нашел.
Заполнение отчета списком ЛС
То есть каждому пользователю заполнять свой список, кто-то что-то пропустил или пересел на новый компьютер и каждый раз им лопатить списки этих зданий? Почему нельзя использовать отбор по характеристикам зданий? а то получается если нужен отбор по котельным это одни списки, если нужны по управляющим компаниям это другие, а если учесть что дома меняют УК то смысла в этих списках ноль.
Заполнение отчета списком ЛС
Все отчеты, в которых открывается форма заполнения ЛС, с возможностью отбора по адресу, вкл\выкл услуге и т.д. Расчет по отоплению проходит разными услугами, в зависимости от метода расчета(по счетчику, по нормативу) , норматива (если он есть), тарифа, юр или физ лица. (от 1 до 10 услуг)
Заполнение отчета списком ЛС
Подскажите как можно организовать такой вариант: разные дома на одной улице отапливаются разными  котельными, в итоге надо иметь возможность формировать отчеты по котельным, как так заполнить список ЛС в отчетах?
Изменено: Сергей Соболевский - 17.10.2013 17:25:46
Свертка базы
Необходимости в перерасчетах тех периодов уже нет, так как организации, которые оказывали услуги ЖКХ в тех периодах уже закрыты.

После согласования при положительном ответе, вышлю Вам базу.

При одновременном запуске нескольких сеансов расчетов, при перекрытии адресов (человеческий фактор никто не отменял) создается несколько документов по начислению и соответственно увеличиваются в два раза суммы в квитанциях людям, от такого варианта пришлось отказаться из-за постоянного возникновения таких проблем и сложностей потом их найти и убрать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Вы уже с нами?
7 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23521 Выбрал решения
Инфокрафт с 2004г.