Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Расчет ОДН с учетом юр. лиц, НО без начислений по юр.лицам
а почему именно Жилое помещение, по жилым помещениям формируются отчеты, например когда необходимы площади, а мнимое убирать опять же постоянно от из них. Оно не жилое, так и заведено как нежилое, площадь указана, когда нет условий в тарифах все распределяет нормально, но появляются суммы начислений, которые не нужны.
Изменено: Сергей Соболевский - 20.12.2012 14:18:58
Расчет ОДН с учетом юр. лиц, НО без начислений по юр.лицам
Как только ставлю условие в тарифе, сразу при проведении начисление ОДН перестает считать вообще, только фиксирует объем потребления
Изменено: Сергей Соболевский - 20.12.2012 14:13:19
Расчет ОДН с учетом юр. лиц, НО без начислений по юр.лицам
Подскажите, как настроить в программе следующий алгоритм расчета:
Есть дом, в нем кроме квартир есть еще и юр. лица. Юр. лицам не считаем, но общедомовые нужды необходимо рассчитывать с учетом юр. лиц.
Если открывать на каждого юр. лица ЛС, тогда во все отчеты полезут суммы начислений по ним, а это не нужно и вносит путаницу, т.к. эти суммы вообще не нужны.
А согласно п.п. е)  п. 64 Правил 354 ПП РФ в квитанции должен быть указан весь объем потребленный домом.
Уменьшить объем по воде квартире, на отрицательный объем по ОДН
Как в соответствии с пп. б п.47  354 ПП РФ "..уменьшить на объем коммунального ресурса, отнесенный в ходе распределения на жилое помещение (квартиру), объем аналогичного коммунального ресурса, определенный для потребителя в жилом помещении за этот расчетный период.." настроить, чтобы если получается отрицательный объем по ОДН, то он не висел минусом, а уменьшал объем по воде на квартиру.  
Перерасчет льгот по ОДН
При перерасчете льгот по ОДН удваивает суммы по льготам: начисляется вода на ОДН по нормативу, так же начисляются и льготы на них, при перерасчете за прошлый месяц документ движений по услуге не делает (по данному ЛС нет изменений), а по льготам сумма идет сначала с минусом (в движениях документа с пустым полем ЛС), и сразу плюсом те же суммы (но с указанием ЛС). Сумма льготы не должна меняться, т.к. нет изменений по начислениям, но в квитанцию выводится льгота=сумма льготы текущего месяца + сумма льготы прошлого месяца.
Расчет льгот во водоотведению
Понятно, спасибо.
Расчет льгот во водоотведению
это единственный возможный вариант?
Расчет льгот во водоотведению
Нормативы зависят от степени благоустройства, поэтому для разных домов они разные (до сентября 2012 они были разные и в рамках одного дома, т.е. были варианты когда в одном доме до 10 различных нормативов (5 квартир на одном нормативе, 10 на другом и т.д.))
При сложной норме чтобы увидеть какой норматив действует для ЛС необходимо ковырять услугу-норма-сложная норма-условия и проверять характеристику ЖП и все ли правильно и с той ли даты включено и изменено (зачем такие сложности ), а получить отчет, который скажет сколько начислено по каждому нормативу вообще невозможно (а каждый поставщик по итогам месяца просит отчет сколько по домам и по разным нормативам начислено), поэтому приходится на каждый норматив заводить услугу, указывать в наименовании норматив, чтобы открыв ЛС видеть какой норматив подключен и в отчетах видеть сколько по каждому нормативу начислено. А когда это все еще умножается на 25 поставщиков водоснабжения это вообще превращается в кошмар.
А теперь все уперлось в правильность расчета льгот по водоотведению, при существующих условиях получается необходимо будет заводить еще и водоотведения столько же сколько и водоснабжения (Количество нормативов * количество поставщиков). Справочник "Услуги" уже разросся до 580 элементов и отчет ОСВ просто падает при формировании что в файловом варианте что в SQL, а если еще и водоотведение размножить программа сама сможет это обсчитать или тоже заткнется на объемах?
Изменено: Сергей Соболевский - 27.11.2012 10:35:24
Расчет льгот во водоотведению
аууу......???
Расчет льгот во водоотведению
Здравствуйте,

При настройке расчета льгот во водоснабжению, т.к. необходимо на каждый норматив заводить отдельную услугу, при настройке расчета льгот, в документе "Правила предоставления льгот" для каждой услуги указываем свой норматив.

При настройке Водоотведения, указали что количество будет браться из группы услуг (Водоснабжения), как в этом случае ограничить льготы различными нормативами? услуга одна, строка в документе "Правило предоставления льгот" одна, правило расчета одинаковое, разные только нормативы потребления, в рамках которых необходимо ограничивать льготы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Вы уже с нами?
5 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23517 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.