Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Свертка базы
В базе работают уже 3 года, 7000 ЛС, соответственно накопилось большое количество услуг, которые когда-то были подключены к ЛС,  расчетов и перерасчетов, размер базы перевалил за 2 Гб (что в принципе для баз 1С не критично). Большое количество ненужных в текущей работе услуг, закрытых ЛС и пр. еще терпимо, НО теперь расчет начислений стал около 16 часов и это без начисления общедомовых нужд и начисления пени. И с каждым месяцем расчет начинает занимать все больше времени.
Отсюда вопрос, есть ли какая-нибудь свертка базы или механизм ускорения расчетов?
Изменено: Сергей Соболевский - 29.08.2013 11:33:49
Задолженность на конец месяца и задолженность на начало следующего месяца разные цифры
В программе у ЛС две услуги Вода по нормативу и водоотведение (кол-во от воды), в ноябре месяце на ЛС делалась скидка двумя документами один в  начале месяца 50% (за прошлый месяц), второй в конце месяца 50% (за текущий).  ХВС начислено 239,19, ХВС скидка 119,60 и ХВС скидка 119,60, по водоотведению начислено 214,07 Водоотведение скидка 107,04 и водоотведение скидка 107,04. Итого на конец месяца получается по каждой услуге -0,01 рубль. В ОСВ за ноябрь в Задолженность на конец показывает -0,02, а в ОСВ за декабрь в Задолженность на начало показывает -0,01. Куда делась копейка? Таких ЛС несколько тысяч и в итоге задолженность по ОСВ на конец одного месяца и начало другого не идут уже на десятки рублей.
Ошибка в ОСВ релиза 24.02, в ОСВ релиза 22.02 на той же базе такой проблемы нет.
Изменено: Сергей Соболевский - 09.08.2013 16:08:15
Ошибки в программе
Проверялось на релизе 1.0.24 на демо базе, но они были и до этого релиза
- при выводе на печать документа оплата услуг не выводит информацию по услугам, что в печатно форме "Оплата услуг", что в "Расшифровка начислений пени"
- отчеты "Список жилых помещений" "Список нежилых помещений", при попытке заполнения отбора списком ЛС падает с ошибкой.
- в справочнике Здания и сооружения, при установке отбора по населенному пункту и последующем выборе улицы, открываются улицы всех населенных пунктов, а не выбранного.
Начисления по услуге, считающейся из объема потребления других услуг
По ЛС отключаем услугу Водоотведение1 с 15 числа, с 16 включаем другую услугу по Водоотведению2, основание расчета у услуг стоит Объем потребления группы услуг (указаны услуги по водоснабжению). Тариф у услуги Водоотведение2 стоит с 16-го, у второй услуги тариф 0 с 16-го. В итоге по  каждой услуге считает за целый месяц. Например: Водоснабжение за месяц 10 м куб. Водоотведение1 = 10 м. куб * 10 руб, Водоотведение2 = 10м.куб * 12 руб., хотя каждая услуга должна посчитаться на 5 м. куб. Как настроить чтобы правильно считалось?
Выгрузка в СберБанк по системе "Город"
Интересно получается, Роман, как я понял с Дальнего Востока, я из Карелии, а требования к формату у Сбербанка одинаковые, ему необходимо тоже что и мне, значит в типовом формате Сбербанка есть информация по счетчикам.
Расчет льгот
Подскажите, как настроить такой расчет льгот: В квартире проживают три человека, один из них льготник. Он имеет статус временно отсутствующий (уехал на дачу на лето например), у них есть услуги вода по счетчику и содержание и ремонт, надо чтобы по услуге вода льготы не было, а по услуге содержание и ремонт была. В 7.7 пользовались документом "Изменение услуг проживающего", а в 8?
ОСВ по лицевому счету в разрезе периодов..
Присоединяюсь к пожеланию, тоже есть необходимость в таком отчете
Отчет по объему оказанных услуг формирует неверные данные
Спасибо
Отчет по объему оказанных услуг формирует неверные данные
Формирую отчет по объему оказанных услуг, услуга считается по нормативу на человека, норматив на месяц. Указываю период Январь объем 4 м. куб., указываю период январь - февраль, объем 4 м. куб., указываю период январь - июль опять объем 4 м.куб. Отчет не складывает объем по месяцам.
А если укажу конец периода после текущего расчетного периода, то отчет начинает уменьшать объем. Например текущий расчетный период Март, объем за март 4 м.куб, а объем за март - апрель 2,0328 это как ????
Изменено: Сергей Соболевский - 28.03.2013 16:52:52
Отчет по задолженности в разрезе услуг
Такой вариант ужасно неудобен, будем ждать реализации этого пожелания.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Вы уже с нами?
7 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23518 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.