Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Разные квитанции на один лицевой счет

Страницы: 1
Разные квитанции на один лицевой счет
Здравствуйте!
Домофон и антенну начисляли в общей квитанции с остальными услугами. Теперь их надо выделить в отдельную квитанцию. Организация-получатель та же, что и в основной квитанции, расчетный счет другой. Сальдо по антенне и домофону должно перейти в новую квитанцию. Как лучше это сделать? Завести новую организацию или есть лучшее решение?
Изменено: Виталий Седых - 30.09.2013 21:27:04
Добрый день, Виталий.

В данном случае, есть такая возможность, при формировании квитанции («ЖКХ» - «Отчеты» - «Квитанции») сделать некоторые настройки.
Чтобы выводилась квитанция только по данным услугам, необходимо нажать кнопку «Настройка», перейти на вкладку «Отбор» и сделать отбор по необходимым услуга: установить галочку около поля «Услуга», тип сравнению оставить «В списке», значение указать нужные услуги, нажать ОК. Для реквизита «Банковский счет» указать необходимый счет. И затем сформировать квитанцию.

Затем, чтобы формировать квитанции без данных услуг, Вам необходимо при формировании квитанции нажать «Настройка» - вкладка «Отбор», установить галочку около поля «Услуга», тип сравнению поставить «Не в списке», в значение указать нужные услуги, нажать ОК.

Либо Вы можете в другой организации открыть лицевые счета на существующие объекты учета, подключить к ним данные услуги.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Хороший вариант - разные квитанции с набором услуг на один лицевой счет. А как быть с оплатой? Квитанции могут оплачиваться отдельно. Очень неудобно каждый раз распределять оплату по услугам вручную.
Изменено: Виталий Седых - 04.10.2013 23:05:07
Добрый день, Виталий.

В данном случае, необходимо сделать варианты оплаты и указать способы распределения оплаты. Чтобы создать способ распределения, нужно открыть справочник «Способы распределения оплаты» (пункт «Операции» - «Справочники» - «Способы распределения оплаты»). Добавить новый документ, ввести наименование, в папку «Не распределять» добавить услуги, на которые не нужно распределять оплату. Таким образом, при вводе оплаты нужно выбирать вариант оплаты с необходимым способом распределения.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Да, все получилось, спасибо!
Страницы: 1
Вы уже с нами?
7 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23522 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.