Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Список услуг на чеке, Настройка вывода списка услуг на чеке
И еще, в уточнение к первому вопросу. Принудительное разбиение услуг на чеке сделано, как я понимаю, в свете 54-ФЗ и перехода на онлайн-кассы. Но я не нашел ни упоминания об обязательном разбиении в 54-ФЗ, ни документа, регламентирующего обязательное разбиение платежа на составляющие услуги в чеке. Или плохо искал, и он есть? Фраза из статьи 4.7 54-ФЗ "наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты)" разве противоречит ситуации, когда в чеке печатается одной строкой "Жилищно-коммунальные услуги" и указана общая сумма платежа?
Список услуг на чеке, Настройка вывода списка услуг на чеке
И вдогонку еще вопрос по работе с фискальным регистратором - раньше в администрировании торгового оборудования были кнопки "Внесение" и "Выплата" наличных. Теперь они пропали. Как делать операции по внесению и выплате наличных из кассы?
Список услуг на чеке, Настройка вывода списка услуг на чеке
Цитата
Новое в версии 1.0.19.01
Торговое оборудование
  • Теперь при формировании чеков на основании документов оплаты, список услуг будет выводится и при установленном флаге «Распределять оплату автоматически».
Конец цитаты

А можно вывести в настройку то, что печатается на чеке? Чтобы регулировалось - либо весь список услуг, либо 1 строка "Жилищно-коммунальные услуги"?
Причем очень хотелось бы эту строку тоже иметь возможность настраивать, как и ставку НДС, не залезая в конфигуратор.
Список услуг на чеке, как правило, не нужен, и принудительная его печать неудобна.
Отчет по объемам, В отчете по объемам не учитываются снятия по услугам.
Корректировка делается документом "Снижение размера платы за услугу". Указывается период и % снижения. При временном отключении, например, водоснабжения или отопления удобно. Но в отчете по объемам не отражается. Как мне кажется, это неправильно.
Отчет по объемам, В отчете по объемам не учитываются снятия по услугам.
В отчете по объему оказанных услуг не учитываются снятия при отсутствии услуги. Когда есть документ на корректировки начислений при отсутствии услуги по датам, в отчете отображается полный объем. На самом деле коммунальная услуга оказана в пропорционально снятию меньшем объёме.
Структура штрих-кода
Добрый день!
Code 128 на квитанции настраивается, но не читается сканерами штрих-кода. EAN 8 и Interleaved 25 считываются хорошо, но не настраиваются. Нужен номер лицевого счета, а не внутреннее поле программы. Каким образом можно совместить считываемость кодов EAN 8 и Interleaved 25 и настраиваемость Code 128 ? И почему вообще сканеры "не видят" Code 128, даже исходный, без изменения настроек?
Печать на подкладном документе ФР Штрих-Комбо-ФРК
Добрый день!
При переходе на "Формулу ЖКХ" пропала возможность печати оттиска ФР на подкладном документе. В "УУК" была возможность выбора в параметрах торгового оборудования - печать на чековую ленту или подкладной документ. В ФЖКХ старый драйвер 4.6 не грузится, а в новой версии драйвера Штрих-М таких полей нет. Также нет возможности подгрузить свою обработку.
Что делать? Кто-нибудь боролся с такой проблемой?
Заполнение вида тарифа
При изменении услуг лицевых счетов в кнопке "Заполнить" нет возможности выбрать "Вид тарифа". По умолчанию стоит "Определяется при расчете", что, по-видимому, несколько замедляет регламентный расчет. Хорошо бы иметь возможность устанавливать всем некий вид тарифа или чтобы по умолчанию был первый в справочнике тарифов.
Разные квитанции на один лицевой счет
Да, все получилось, спасибо!
Разные квитанции на один лицевой счет
Хороший вариант - разные квитанции с набором услуг на один лицевой счет. А как быть с оплатой? Квитанции могут оплачиваться отдельно. Очень неудобно каждый раз распределять оплату по услугам вручную.
Изменено: Виталий Седых - 04.10.2013 23:05:07
Страницы: 1 2 След.
Вы уже с нами?
12 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23518 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.