Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Неудобства конфигурации и пожелания

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Неудобства конфигурации и пожелания
После активного использования программы появилась масса проблем, связанных с неудобством работы с программой. Все, конечно, можно переписать самостоятельно, но хотелось бы чтобы хотя бы некоторые из наших пожеланий были включены в последующие обновления. По списку...
1) Самостоятельно разрабатывается много внешних печатных форм и обработок и нет возможности их подключения в конфигурацию.
2) При подключении торгового оборудования нет возможности подключить свою обработку обслуживания. Мы используем множество функций фискального регистратора, а в обработчике, заключенного в конфигурацию конфигурацию далеко не весь перечень функций.
3) В формах списках подбора граждан нет графы дата рождения. Полных тезок много и отличать их проблематично.
4) Предусмотрен ввод показаний индивидуальных приборов учета в документ списком объектов учета и лицевых счетов, что неудобно сказывается на поиске в журнале. Надо бы создать документ ввода показаний ИПУ по конкретному лицевому счету (объекту учета) и отображению этого лицевого счета (объекта учета) в журнале или разработать систему поиска. Получается что документов много, а в каком что непонятно. Тоже самое наблюдается у документов корректировки.
5) На неудобен подход в отображению наименования лицевого счета с кодом впереди. Пусть лучше будет без кода, а лучше сделать шаблоны наименований как это реализовано у адресов.
6) Нет возможности снять X-отчет и Z-отчет с ФР.
7) Хорошо бы сделать итоги сумм в подвале журнала оплаты.
8) В основной форме констант возникает ошибка при сохранении основного варианта оплаты.
Все это очень неудобно...
Эти вопросы возникли после нескольких дней использования программы. Список можно пополнять каждый день...
Добрый день, Алексей.
Мы всегда открыты для Ваших пожеланий и стараемся реализовывать их по мере возможности.
По 1-му, 3-му, 5-му, 6-му и 7-му пунктам Ваши пожелания были зафиксированы.
По 2-му пункту не могли бы Вы уточнить, какие именно функции не доступны.
По 4-му пункту можем предложить Вам воспользоваться общим журналом документов. Если Вы зайдете в искомый лицевой счет и нажмете на кнопку Документы->Документы по лицевому счету то на вкладке «По объектам учета» Вы найдете документы ввода показаний только по данному лицевому счету. На вкладке «По лицевым счетам» Вы сможете найти все документы корректировок.
Также если Вы в одном документе вводите показания только по одному объекту учета, то Вы можете заполнять поле комментарий, и затем осуществлять отбор по данному полю в документах ввода показаний.
Ошибка при сохранении основного варианта оплаты была зафиксирована.
Добрый день.
По 2-му пункту нам остро требуется отчет по секциям фискального регистратора. Хотелось бы, чтобы обработка обслуживания ФР подключалась как внешняя, а не была в составе конфигурации (можно оба варианта вместе).
По 4-му пункту. Мы сейчас делаем как вы сказали - заполняем комментарий. Очень неудобно. Удобнее было бы предусмотреть два типа документа ввод показаний ИПУ (корректировка) - списком лицевых счетов и по одному. Также как это сделано с оплатой.
Добрый день, Алексей.
Просим Вас уточнить, что из себя представляет отчет по секциям фискального регистратора. Что касается подключения внешних обработок, сейчас ведутся работы в данном направлении. В будущем планируем включить данную возможность.
По 4-му пункту Ваши пожелания были зафиксированы. Сроки реализации не известны.
Наши кассы принимают оплату не только за услуги ЖКХ, а также за оформление справок, договоров и проч. Вся оплата от населения идет в 1 секцию ФР, все сопутствующие услуги в секцию 2 и 3. Пробитие чека по доп. услугам осуществляется с помощью разработанной самостоятельно внешней обработки, которая использует стандартный функционал взаимодействия конфигурации с ФР. Сейчас этот функционал реализует только несколько функций - "ПробитьЧек", "СнятьXотчет", "СнятьZотчет", "ПодключитьФР", "ОтключитьФР", что недостаточно. Желательно реализовать возможность подключать обработки обслуживания торгового оборудования.
Добрый день, Алексей.
В будущем мы планируем ввести возможность подключения обработки обслуживания. Приложим все усилия, чтобы реализовать эту возможность.
И еще пожелание...
В обработке "Отправка электронных писем" нет возможности выбрать форму отчета вложения. Например, мы хотим отправить по почте ЕПД по форме 2, а отправляется форма 1.
Добрый день, Алексей.
По умолчанию отправляется та форма отчета, которая сохранена в настройках, это касается как квитанций, так и единого платежного документа. Вам необходимо открыть отчет «Единый платежный документ», в поле «Форма отчета» выбрать «ЕПД-2» и нажать кнопку «Сохранить настройки» (значок синей дискеты с шестеренкой). Таким образом, при отправке будет подхватываться сохраненная форма в отчетах.
и вот еще ...
Заводим новую характеристику лицевого счета с типом строка неограниченной длины. В документе "Изменение информации о лицевом счете" невозможно у этой характеристики ввести значение больше 30 знаков. Нам требуется хранить там строку длиной 32 символа и не получается.  
Добрый день, Алексей.
Зафиксировали данную проблему. В следующих релизах увеличим длину строки до 255 символов.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Вы уже с нами?
10 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23522 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.