Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Вопросы по релизу 130
Добрый день, у меня такая проблема: после установки 130.3 релиза неверно считает услуги подогрев и водоотведение. Обе эти услуги считаются из других услуг.   Услуга подогрев зависит от холодной воды для ГВС(показания счетчика или норматив) и коллективного ГВС (доли), водоотведение от холодной воды для ГВС (по счетчику ГВС),  холодной воды (счетчик ХВС), холодная вода (норматив), холодная вода для ГВС (норматив), коллективный ХВС (доля), коллективный ГВС (доля). Например,  показания индивидуального прибора учета отсутствуют, программа высчитала среднее потребление 4,125м3. показания по коллективному счетчику отрицательные, распределенный объем -1,125м3, услуга подогрев должна быть 4,125-1,125=3м3. В программе подогрев стоит -1,125м3. аналогичным образом считается и водоотведение, там не учитывается объем, рассчитанный по среднему.  Еще ошибка: при предоставлении услуги неполный месяц изменяется объем нормативного потребления, и этот объем, рассчитанный за дни фактического потребления, так же не учитывается в услуге подогрев и водоотведение. В журнале ввод показаний коллективного счетчика проставляются одинаковые значения  в столбцах "разница" и "показания" .
Изменено: Леонид Ламонов - 07.10.2013 09:56:08
Перерасчет по коллективным счетчикам
Да в том и дело, что показания индивидуальных мы вводим один раз в месяц (расход за период с 24 по 23) и, соответственно, показания коллективного счетчика вводим 1 раз в месяц 24 числа. Расход по коллективному равен 500 м3 - это цифра на 24 число (документ "ввод показаний коллективного счетчика"). Показания жильцами передаются 1 раз в месяц.
Перерасчет по коллективным счетчикам
Мы вводим не показания, а расход по коллективному счетчику. И как на практике осуществить Ваш совет? Предположим, что с 1 п 24 число расход составляет 500м3, с 25по 30(31) расход 150м3. Мне необходимо отменить вввод показаний колл. счетчика предыдущий, т.е. 500м3,  и  ввести расход 650м3? У нас и так путаница с этими начислениями, я еще могу понять,когда переррасчет производится в  связи с временным отсутствием жильцов, а теперь добавится переррасчет из-за разницы показаний? У нас жильцы требуют предоставлять распечатку журнала распределения по коллективному счетчику. А теперь они еще будут различаться и на приличную сумму. Согласитесь, доверия к такой организации это не добавляет.
Перерасчет по коллективным счетчикам
Видимо в остальных УК нет проблем с жильцами. Как объяснить, что согласно 354 Постановлению РФ показания приборов учета снимаются 23-25 числа месяца, а расчет производится за полный календарный месяц. Ведь в распределении участвуют не только пользователи с индивидуальными счетчиками, но и те, кто оплачивает по нормативу. Почему нельзя реализовать в программе  задавать период расчета, совпадающий с интервалом по общедомовому счетчику? Эта неделя, после 23 числа, приносит очень много проблем. Надоело отписываться в прокуратуру,что программа рассчитывает только так, а не иначе, ведь программу тоже люди пишут...
Перерасчет по коллективным счетчикам
Добрый день. У на сложилась затруднительная ситуация с коллективными счетчиками. В течении отчетного месяца могут производиться изменения с лицевыми счетами (временное отсутствие, установка и изменение счетчиков и проч.), о которых мы узнаем не сразу. Мы проводим перерасчет, для этого перепроводим документ  "Ввод показаний по коллективному счетчику" и исходя из изменений  меняется распределение. Перерасчет может быть как положительный, так и отрицательный. Снятие показаний коллективного счетчика производится ежемесячно 23 числа. Следовательно период, за который должны анализироваться изменения, должен быть с 23 числа по 23-е число, а не календарный месяц (отчетный период). Программа считает календарный месяц. Что нам делать? Или что-то делаем неправильно?:cry:
Изменено: Леонид Ламонов - 05.10.2012 11:49:05
После обновления не учитывается временное отсутствие
Спасибо. Все работает!!!:):):)
После обновления не учитывается временное отсутствие
После обновления на релиз 7.72.129.1 перестало учитываться временное временное отсутствие. Вернее учитывается, но неправильно. Учитывается только если жилец отсутствовал целый месяц. Если отсутствовал, например, полмесяца, то программа начисляет полностью в полном объеме. Начисление должно быть пропорционально дням присутствия. Такая же ситуация выходит если отключить услугу проживающему на неполный месяц. Галочки "Не учитывать временное отсутствие" в услуге не стоит.  В чем дело? :?::?::?:
Изменено: Леонид Ламонов - 04.10.2012 10:13:08
Страницы: 1
Вы уже с нами?
12 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23522 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.