Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Настройка чека ККТ - ФИО кассира в чеке, пеня без НДС
Цитата
Татьяна Огурцова пишет:
В 1с Бухгалтерия 3,0 в Администрирование - настройка пользователей и прав - Пользователи действительно можно пользователя привязать к физ лицу.
А вот в чистой "Формула ЖКХ" - нет.

Не знал... Уж извините, смотрел как-раз на ванильную Бухгалтерию, ибо Инфокрафт с облаке, а там все огорожено... Но Инфокрафт ответили уже... И на том спасибо!
Настройка чека ККТ - ФИО кассира в чеке, пеня без НДС
Как это нет, Администрирование - Настройка пользователей и прав - Пользователи. Выбираете вашего пользователя, открываете и в настройках, под именем пользователя, какраз графа физлицо, вызывающая соответствующий справочник. Вот там и выбираете требуемое физлицо, внимательно, чтобы было вида Фамилия И.О. написано, иначе в чеке будет белеберда.

Скрины может сделать вам?

Если у вас облачная база, то туда доступа нет, нужно просить поддержку установить связку эту, если земная - то все в 5 кликов делается самостоятельно. Более того, в этом же физлице рекомендую ИНН заполнить, ибо когда формат фискального документа в очередной раз обновит налоговая ИНН кассира будет обязательным полем...
Изменено: Тимофей Баринов - 03.10.2017 12:13:15
Настройка чека ККТ - ФИО кассира в чеке, пеня без НДС
По 1 пунку - необходимо привязать Пользователя, из под которого печатается чек к Физическому лицу. Обращайте внимание, что 1С не сокращает ФИО в чеке, если написано Иванов Иван Иванович, то в чеке будет так же, а так как  длина данного поля ограничена, то получится бред в чеке. Обошел созданием нового Физического лица кассира с наименованием Иванов И. И., и связыванием его  с Пользвателем.

По второму вопросу не компетентен, простите...
Прием оплаты через сайт управляющей организации
И вот: "https://demomoney.yandex.ru/eshop.xml - адрес отправки данных для проведения тестовых платежей
https://money.yandex.ru/eshop.xml - для реального режима

На каком адресе у Вас происходит ошибка, такой режим и включен на Вашей стороне."

А ошибка прилетает с адреса:
https://money.yandex.ru/payments/fail?reason=invalid-scid

Что в переводе на русский означает что сайт пытается сделать боевой платёж, а яндекс говорит что такого scid нет (ибо он тестовый и боевому шлюзу не знаком).

Включите мне "тестовый режим в платёжном модуле" пожалуйста.
Прием оплаты через сайт управляющей организации
А вот и Яндекс подоспел:


"Номер витрины scid различается для тестового и для реального режимов.
Для тестового необходимо использовать scid=******"

И "Судя по адресу возникновения ошибки, Вы делаете платеж в реальном режиме, при это используя идентификаторы от тестового режима.
Для проведения тестового режима Вам необходимо в настройках платежного модуля включить тестовый режим."


У меня какраз этот scid и настроен на сайте.

Что дальше делать? К каким платежным шлюзам обращения с сайта идут сейчас? К тестовым или боевым? Яндекс утверждает что к боевым, вы говорите что scid это определяет. Что мне делать то?
Изменено: Тимофей Баринов - 18.09.2017 16:43:21
Прием оплаты через сайт управляющей организации
Звонок... как много в слове этом. Да до вас дозвониться сложнее чем до Владимира нашего дорогого Владимировича, "все операторы заняты 24/7".

Что касается инструкции, ее и SCID а также другие настройки яндекс мне прислал, сказал - нате, тестите. Я конечно не могу за них отвечать, не исключено, что они идиоты и прислали мне не те айди, о чем я им неприменно сейчас напишу, но что-то мне говорит что это не так. Ибо с утра, когда я сними общался по поводу этой ошибки, они мне сказали следующее - "вы пытаетесь сделать боевой платеж, крутите свой сайт чтобы он делал тестовый".

И снова вернулись в начало... что мне делать то? Когда Яндекс меня посылает и вы меня посылаете. Вам я хотя бы плачу, по этому могу тут возмущаться, а Яндексу я еще и не клиент и денег моих они не видели, какой им резон вокруг меня бегать...  
Прием оплаты через сайт управляющей организации
В связи с тем что поддержка Инфокрафта включает дурочку и отказывается что-либо вменяемое говорить, напишу здесь.

Господа коллеги! Кто-нибудь на сайте управляющей организации, купленном у Инфокрафта, Яндекс Кассу прикручивал?

История такая: с Яндексом обовсем договорился, регистрационные данные получил, тестовую анкету заполнил, получил одобрение сделать тестовый платеж. И тут вопрос: через Сайт управляющей организации его выполнить не возможно, переключателя на боевой/тестовый режим нигде нет, поддержка занимается отписками вида "это ни к нам это к Яндексу". А платеж проводимый через сайт идет как боевой, естественно Яндекс его заворачивает, говоря что перед переключением в боевой режим нужен тест положительный. А мне что делать? Я как должен платеж тестовый с сайта провести то?

Кто сталкивался? Как решали проблему?

Спасибо!



Модераторы, можете конечно поправить первую строчку, простите конечно, но я действительно не понимаю, плачу вам исправно деньги уже лет 5, а вы меня так посылаете в дальнее путешествие в переписке по почте. Не хорошо это... не хорошо.
ГИС ЖКХ
Но на самом деле не спешите. То, на сколько ГИС сырой, просто смешно.

Выгрузил данные, тестово один лицевой счет выгрузил также - так его не подвязать к физическому лицу никак ))))) И смысл? Если физик (ради которого эта самая ГИС типо и затевается, хотя рядовой Марь Иванне, в гробу она нужна!) не может привязать свой лицевой счет в своем личном кабинете к своему аккаунту.

Зачем нам, управляйкам пыжиться, когда базовый функционал - хотябы просмотр начислений со стороны физлица, не работает до сих пор. Чудес не бывает, до июля не починят, значит срок перенесут.

Будем дальше "пилить".
ГИС ЖКХ
В свойствах объекта эта характеристика находится, как и куча других, не менее бредовых характеристик.

Я вышел из ситуации с помощью обработки "Групповое изменение характеристик объектов учета", встроенной в программу. Выбрал эту характеристику и проставил ей одно и то-же значение (у нас они все одинаковые во всех объектах).
ГИС ЖКХ
Вот еще ада:

http://www.gkh.ru/article/101789-ekspluatatsiya-gis-jkh


Короче сидим спокойно. Пилим потихоньку интеграцию, но не сильно запариваемся, само государство свою часть работы не выполнило, и не в праве наказать нас за нашу часть. Любой суд встанет на строну УК.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Вы уже с нами?
13 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23521 Выбрал решения
Инфокрафт с 2004г.