Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Прием оплаты через сайт управляющей организации

Страницы: 1
Прием оплаты через сайт управляющей организации
В связи с тем что поддержка Инфокрафта включает дурочку и отказывается что-либо вменяемое говорить, напишу здесь.

Господа коллеги! Кто-нибудь на сайте управляющей организации, купленном у Инфокрафта, Яндекс Кассу прикручивал?

История такая: с Яндексом обовсем договорился, регистрационные данные получил, тестовую анкету заполнил, получил одобрение сделать тестовый платеж. И тут вопрос: через Сайт управляющей организации его выполнить не возможно, переключателя на боевой/тестовый режим нигде нет, поддержка занимается отписками вида "это ни к нам это к Яндексу". А платеж проводимый через сайт идет как боевой, естественно Яндекс его заворачивает, говоря что перед переключением в боевой режим нужен тест положительный. А мне что делать? Я как должен платеж тестовый с сайта провести то?

Кто сталкивался? Как решали проблему?

Спасибо!



Модераторы, можете конечно поправить первую строчку, простите конечно, но я действительно не понимаю, плачу вам исправно деньги уже лет 5, а вы меня так посылаете в дальнее путешествие в переписке по почте. Не хорошо это... не хорошо.
И Вам добрый день, Тимофей!

Тестовый режим или не тестовый, определяется не на нашем сайте.

Скорее всего, у Вас неверно указан scid (должен быть указан в рег. анкете).

Проверьте настройки, если всё верно указано тестовый режим должен включиться. Подробнее о тестировании оплаты можно почитать здесь.

Тимофей, кажется любой вопрос можно решить звонком, звоните, с удовольствием Вам поможем.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Звонок... как много в слове этом. Да до вас дозвониться сложнее чем до Владимира нашего дорогого Владимировича, "все операторы заняты 24/7".

Что касается инструкции, ее и SCID а также другие настройки яндекс мне прислал, сказал - нате, тестите. Я конечно не могу за них отвечать, не исключено, что они идиоты и прислали мне не те айди, о чем я им неприменно сейчас напишу, но что-то мне говорит что это не так. Ибо с утра, когда я сними общался по поводу этой ошибки, они мне сказали следующее - "вы пытаетесь сделать боевой платеж, крутите свой сайт чтобы он делал тестовый".

И снова вернулись в начало... что мне делать то? Когда Яндекс меня посылает и вы меня посылаете. Вам я хотя бы плачу, по этому могу тут возмущаться, а Яндексу я еще и не клиент и денег моих они не видели, какой им резон вокруг меня бегать...  
А вот и Яндекс подоспел:


"Номер витрины scid различается для тестового и для реального режимов.
Для тестового необходимо использовать scid=******"

И "Судя по адресу возникновения ошибки, Вы делаете платеж в реальном режиме, при это используя идентификаторы от тестового режима.
Для проведения тестового режима Вам необходимо в настройках платежного модуля включить тестовый режим."


У меня какраз этот scid и настроен на сайте.

Что дальше делать? К каким платежным шлюзам обращения с сайта идут сейчас? К тестовым или боевым? Яндекс утверждает что к боевым, вы говорите что scid это определяет. Что мне делать то?
Изменено: Тимофей Баринов - 18.09.2017 16:43:21
И вот: "https://demomoney.yandex.ru/eshop.xml - адрес отправки данных для проведения тестовых платежей
https://money.yandex.ru/eshop.xml - для реального режима

На каком адресе у Вас происходит ошибка, такой режим и включен на Вашей стороне."

А ошибка прилетает с адреса:
https://money.yandex.ru/payments/fail?reason=invalid-scid

Что в переводе на русский означает что сайт пытается сделать боевой платёж, а яндекс говорит что такого scid нет (ибо он тестовый и боевому шлюзу не знаком).

Включите мне "тестовый режим в платёжном модуле" пожалуйста.
Страницы: 1
Вы уже с нами?
40 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.