Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Учет по подъездам

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Учет по подъездам
А вы говорите, что уменя сурово :) У вас еще жесче.
отсутствующие данные в реестре автоматически заполняются значением по норме на человека.
Это привентивная мера, и она должна быть согласована (прописана) в документах ТСЖ. Т.е. с таким способом поддержания дисциплины должны согласиться сами жильцы на собрании. Для тех кто не живет, есть стандартная процедура отключения данной услуги по его заявлению. Главное, что бы он не забыл включить услугу, когда приедет :)
А вообще, пусть радуются, что пока еще за воду не берут предоплату. :!:
Наступит и это время. Сунул карточку в устройство, или оплатил с мобильника, и водичка течет. Кончились денежки, и ... смывай прокисшим супом :lol:
25 числа мастера разносят по почтовым ящикам бланки,
которые я вам показывал.
До первого числа жильцы должны заполнить показания, и сбросить в почтовый ящик мастера.
к 5 числу показания должны быть введены в базу.
Пришлось разработать специальный документ для реестрового ввода, иначе очень долго вводить 6000 штук счетчиков
А что делаете с теми, кто не сдает вовремя?
На меня постоянно кричат, что подумаешь забыл, или "я что сюда должен приезжать каждый месяц" (в основном те, кто не живет").
А как у вас организован сбор данных по счетчикам?
Ааааа!
Это меня порадовало :D
Определять проблематично, но необходимо...
По крайней мере в договорах придется прописывать эти условия.
Там кстати есть форсмажер и "...связано с устранением угрозы жизни и здоровью граждан, предупреждением ущерба их имуществу..."
Всегда есть отмазка
Во! Во! Озверешь от этих писателей. Я имела ввиду недопоставку услуг :roll: Как ее определять? Если дворник или электрик в отпуске, то что тогда?
Цитата
А постановление 491 читали?

да

а что в нем необычного?
вне зависимости от того, живете вы в квартире или нет, вы должны нести бремя затрат на содержание самого дома.
Вот только "базу" они опять определили весьма странно - "Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это "
А какая у меня доля? в чем она считается? В стоимости квартиры, в площади, в оценочной стоимости, в кубатуре (есть дома, где в разных подьездах разная высота потолков),... :?:
А постановление 491 читали?
Цитата
формула в принципе верна, только корректировать надо квартиры НЕ оборудованные счетчиками

нельзя корректировать квартиры по нормам. Нормы включают все дополнительные расходы типа - подпитка дома, сброс воды, промывка, поливка газонов и т д. Именно поэтому нормы такие большие.
А вот корректировать показания квартирных счетчиков необходимо, т.к. жилец должен нести все общедомовые расходы. Вот только корректнее было бы говорить не о корректировке показаний счетчиков, а ввести дополнительную статью расходов - "общедомовые расходы". Но законодатель (правительство), как обычно все перевернул с ног на голову. :evil:
Кроме того, формула все равно не верна :!:
"Небаланс" делится пропорционально всем (обоим категориям), а добавляется (вычитается) только одной. В этом проблема.
Считаю правильным было бы весь "небаланс" делить только на счетчики, и то, только в случае, если есть перерасход.
Страницы: 1 2 3 След.

Вы уже с нами?
10 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23529 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.