Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Учет по подъездам

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Учет по подъездам
Цитата
а что за "газета"? кто пишет? на что ссылается? как отвечает за свой базар?

Газета "Санкт-Петербургские ведомости" от 06.07.06. Издание авторитетное.
Цитата
это уже понятно всем. Формула просто неверна математически, "небаланс" делится на всех, а корректируется только у квартир с приборами

формула в принципе верна, только корректировать надо квартиры НЕ оборудованные счетчиками :!: :!:
тогда и будет все правильно, за исключением мест общего пользования, которые должны делиться на всех. В этом случае места общего пользования оборудуются счетчиками и показания этих счетчиков прибавляются к знаменателю.
Цитата
Я нашла в газете

а что за "газета"? кто пишет? на что ссылается? как отвечает за свой базар? :!:

Цитата
здесь кроется ошибка в мозгах составителей

это уже понятно всем. Формула просто неверна математически, "небаланс" делится на всех, а корректируется только у квартир с приборами :(
Но... не это главное. Главное то, что они (разработчика) отмалчиваются даже на официальные запросы нашего областного министерства экономики.
Как хотите, так и понимайте, так и считайте :?:

А как бы вы исправили формулу? Как сделать эту формулу справедливой?
Только не надо ссылаться на то, что формула (10) "все спишет". Формула (10) применяется раз в году, а жильцы платят ежемесячно.
Я нашла в газете следующее толкование формулы (9)из 307.
"Сначала показания общедомового счетчика делятся на тот объем, скажем, воды, кот. жильцы дома израсходовали за отчетный период. Этот объем определяется путем сложения показаний всех индивидуальных счетчиков, да плюс все то, что насчитано по нормативам для квартир без счетчиков. Получается соотношение объема воды, отпущенного целому дому, к объему, реально потребленному людьми. В идеале должна получиться единица: сколько получили, столько и потратили. Но в жизни, увы, всегда выявляется разница. Ее-то и отражает полученное число. Его потом нужно умножить на показания конкретного квартирного счетчика и на тариф."
Мне кажется здесь кроется ошибка в мозгах составителей этих формул. Как может нормативное потребление = реальному потреблению. Отсюда и фигня, которую очень сложно реализовать.
А как учитывать температуру воды? Кто-нибудь знает?
:)
Когда приносят показания, тогда и ввожу правильные. Будут минусы в квитанции. Или можно вводить правильные показания за прошлые месяцы и делать перерасчет (что в общем одно и тоже). А бланк разрабатывали сами, могу выслать. Квитанции стараюсь делать к 5-10 числу.
Наталья, у вас более 300 приборов учета (счетчиков).
Как вы организовали сбор информации по ним?
В какое время и кто снимает показания?
Квартир со счетчиками воды около 200, в каждой квартире от 2-х до 4-х счетчиков, а в остальных квартирах счетчики но эл-во двухтарифные. По этому показания сдают в заполненном бланке до 25 числа тек. месяца. Кто не успел, тот опоздал. Кто не сдает один месяц получаются нули. Больше трех, я ввожу по нормативам.
Цитата
Больше трех, я ввожу по нормативам.

Ух ты! Строго!
:twisted:
Соблюдают договоренности? :)
Два месяца вы вводите нули по счетчику, на третий месяц вводите по норме потребления, а на четвертый месяц он приносит показания счетчика :?:
У него-то в квартире счетчик считал, и что теперь с такими показаниями делать?

Я почему так подробно спрашиваю, у меня 6000 счетчиков воды...

Вы бланк для показаний счетчиков сами разрабатывали?
Можно взглянуть? Или отчетом бланк печатаете?

К какому числу вы выдаете расчет и квитанции?
Например, изменить тариф на подъезд. Было два лифта, один отключили.
Наталья, сколько у вас лицевых счетов?
Есть ли квартирный учет воды?
Л/с 375. А воду вы имеете ввиду индивидуальные счетчики? Если их, то да. Примерно у половины квартир.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вы уже с нами?
2 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23529 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.