Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Распределение показаний на места общего пользования

Страницы: 1
Распределение показаний на места общего пользования
Добрый день!
Возможно ли штатными средствами конфигурации вести учет объемов по МОП?
Например, ввод показаний коллективного счетчика по отоплению. Вес распределяется относительно площади квартиры пропорционально общей площади всех ЛС, которые подключены к коллективному счетчику. Но в этот объем входит также объем и МОП. Нужно делить эти услуги, т.к. тарифы могут различаться. Теоретически не вижу данной возможности в типовой конфигурации.
Добрый день, Сергей.
Вам необходимо создать две услуги, которые считаются по коллективному прибору учета.
Настроить один коллективный прибор учета.
Для двух услуг  установить переводной коэффициент документом «Изменение переводных коэффициентов».
Переводной коэффициент будет учитывать, какой процент от объема  будет уходить на ту или иную услугу.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Добрый день, Ирина.
Не совсем понятно. У каждого дома будут свои переводные коэффициенты в зависимости от площади дома и площади МОП.
Вы предлагаете заводить для каждого дома по 2 услуги?
Не хочу заводить отдельную тему, если возможно, ответе здесь - когда планируются изменения в версии 77 по 354 постановлению относительно инд. и общедомовых счетчиков?
Изменено: Сергей М - 24.09.2012 16:41:16
Добрый день, Сергей.
На данный момент Вам придется создавать две услуги для каждого дома.
Записали в пожелание, чтобы была возможность указания переводного коэффициента для здания.
Изменения по ПП 354 планируются. Примерный срок выхода релиза - конец ноября.
Все Ваши пожелание Вы можете писать на hline@infocraft.ru. В письме обязательно указывайте номер регистрационной анкеты.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Добрый день!
Постановление действует с 1 сентября. Не поздновато? :)
Добрый день, Сергей.
На данный момент в программе можно настроить расчет общедомовых услуг согласно 354 постановлению.
Со 129 релиза объем по коллективным счетчикам может распределяться за вычетом объемов по индивидуальным приборам учета, а также объемов по нормативам.

В программе также реализована форма "Единого платежного документа", рекомендованная в 354 постановлении.

Напишите, пожалуйста, в каком пункте 354 постановления указан расчет, который Вы описываете.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Добрый день
  • Расчет услуг по приборам учета при отсутствии показаний.
    Согласно пункту 59 постановления №354 добавлена возможность указать количество месяцев начисления по среднемесячному объему. Для этого в справочнике «Услуги», необходимо установить параметр «Начисление по среднему не более (месяцев)», настройка видна, если установлен флаг «Использовать среднемесячный объем».
Добрый день, Сергей.

Указанные Вами настройки, описаны для программ ЖКХ на платформе "1С:Предприятие 8.2".

На данный момент, в программах расчета квартплаты на платформе "1С:Предприятие 7.7" пункт 59 постановления №354 не реализован. Данная возможность будет добавлена в 130 релиз программы, планируемый срок выхода релиза - конец ноября.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Страницы: 1
Вы уже с нами?
6 Посетителей на сайте
выбирают программу.
20573 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.