Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Распределение оплаты

Страницы: 1
Распределение оплаты
Добрый день! Подскажите пожалуйста как настроить в программе, чтобы сумма оплаты разносилась по услугам в коммунальном учете на счет 76,6.
Она у нас падает на счет 76 но общей суммой.
Добрый день, Андрей.

Вы можете настроить для каждой услуги свой шаблон проводок, если это необходимо:

1. Вам необходимо создать шаблоны проводок из меню «ЖКХ» - «Предприятие» – «Настройка регламентированного учета» – «Шаблоны проводок». На вкладке «Бухгалтерский учет», источник аналитики необходимо указать «Лицевой счет». В этом случае контрагенты будут подбираться из лицевого счета, которые указаны на вкладке «Регламентированный учет».

2. Далее  Вам необходимо зайти в меню «ЖКХ» - «Предприятие»- «Настройка регламентированного учета»- «Отражение квартплаты в учете». Двойным щелчком открываете вид операции «Оплата услуг» для просмотра или изменения настроек. Вам необходимо добавить строки, где необходимо указать услугу и шаблон проводки, тогда для этих услуг будут использоваться свои проводки.
При формировании проводок для каждого вида операции, сначала обрабатываются шаблоны, для которых указаны организация или услуга, а потом те по которым организация и услуга не заполнены. Шаблон проводок, в строке с которым не заполнено поля «Организация» и «Услуги» считается основным.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Страницы: 1
Вы уже с нами?
4 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23522 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.