Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Форма платежного документа ЕПД2

Страницы: 1 2 След.
Форма платежного документа ЕПД2, Форма платежного документа ЕПД2
Здравствуйте, в процессе использования программы появилось несколько вопросов относительно информации отображающейся в едином платежном документе ЕПД2
1. При выводе в табличной части по услугам отображается колонка только к оплате за текущий период, нет колонки по оплате всего в разрезе услуг (причем это реализовано в квитанциях, последняя колонка(КВ1)).
2. Соответственно при выводе таблицы с разбивкой по поставщикам такая же ситуация. разбивается только сумма за текущий период без учета долга. При оплате через сбербанк онлайн плательщик не может разбить долг по поставщикам, только текущий месяц.
3. Бывают еще такие ситуации, мы активно пользуемся рассылкой ЕПД на электронную почту и люди у нас платят в основном он-лайн, у плательщика по какой то причине появилась переплата по одной услуге, которая уменьшает всю сумму оплаты на свой минус. Человек не напрягается и не складывает все положительные к оплате суммы а просто оплачивает сумму по графе "Итого к оплате". Соответственно появляется недоплата по услугам, и как следствие начисление пени.
Очень хотелось бы чтобы при формировании ЕПД в настройках появилась бы возможность выводить только положительные суммы к оплате (чтобы не учитывались переплаты) ну и графа итого к оплате соответствовала бы долгу только по положительным услугам.
Ну и конечно возможность выводить Столбец итого к оплате с учетом всех долгов как в таблице по услугам так и по поставщикам.

В нашем случае документ перенос переплаты не подходит поскольку платежи уходят напрямую поставщикам услуг
Изменено: Александр Михеев - 21.12.2015 17:54:38
Добрый день, Александр!

По первому вопросу.  Формат ЕПД-2 разработан в соответствие с постановлением г. Москвы, поэтому такой вид и имеет данный платежный документ.

По вопросу о выводе сведений по поставщикам. В колонке «На начало периода» должна выходить задолженность на начало периода, но на данный момент эта колонка неверно заполняется. Этот момент зафиксирован. Будет исправлен в следующих релизах.

По вопросу о переплате по услугам. В данном случае необходимо решить, что Вы будите делать с переплатой по услугам. В программе есть возможность перенести переплату на другие услуги, по которым есть задолженность, или на аванс. Документ «Перенос переплаты» находится в пункте меню «Расчеты» - «Прочие».  
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Есть еще одна ошибка при формировании ЕПД2 с пеней, в разделе сведения о поставщиках строка пени выводится без наименования.
Может быть тогда есть возможность включить графу на начало периода и в основной таблице по услугам? хотя бы через настройки.
А по вопросу переплат не каждому подходит перенос переплаты, поскольку деньги напрямую поставщикам уходят, и уже ничего не сделаешь, поэтому мне кажется функция вывода только положительных сумм к оплате в квитанции была бы очень полезна.
Добрый день, Александр!

По вопросу вывода наименование «Пени» в ЕПД-2 в сведениях по поставщикам.
Данный момент зафиксировали. Будет исправлен в следующих релизах.

По вопросу включения графы на начало.
Данное пожелание зафиксировано. Будет добавлено в будущих релизах.
Есть вариант отдельной доработки для Вас.

По вопросу о выводе положительных задолженностей в платежном документе.
В данный момент можем предложить только доработку за отдельную плату.  
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Обнаружил еще несколько недочетов,
1. в справочнике лицевые счета при установке отбора по зданию в первый раз все происходит корректно, а вот если следом поменять выбранное здание на другое то список отбора становиться пустым,  пока не выберешь еще раз здание.
2. При открытии справочника хранилище файлов выдает ошибку  - {Справочник.икХранилищеФайлов.Форма.ФормаСписка.Форма(79)}: Поле объекта не обнаружено (Ссылка)   Если ТекЭлемент = Неопределено ИЛИ ХранилищеПустое(ТекЭлемент.Ссылка) Тогда причем ошибка возникает не только при открытии но и при активизации любого элемента справочника.
3. Скорее всего не недочет а организационный вопрос . Вопрос касается такой настройки как изменение переводных коэффициентов.
Если устанавливаешь переводной коэффициент для  услуги то если данная услуга является основанием для расчета суммарного объема другой услуги коэффициент применяется и для нее, хотя было бы логичней сделать выбор считать ее без коэффициента или с коэффициентом.  Пример у нас есть услуга ГВС которая начисляется по нормативу и услуга ГВС начисляется по счетчику, соответственно настроена услуга канализация которая считается как суммарный объем этих двух услуг. При применении коэффициента к ГВС по нормативу увеличивается и суммарный объем канализации. А в правилах по начислению сказано что индексируется только ГВС норматив, к канализации коэффициент не применяется.  Хотелось чтоб вы рассмотрели возможность применять коэффициент к услугам после расчета суммарной услуги, а не только до. Иначе приходится городить лишние услуги.
И еще!)))) очень сильно не хватает графы количество во вкладке расчеты справочника лицевые счета) рассмотрите возможность добавления в следующих релизах
Добрый день, Александр!

По первому вопросу об отборе в справочнике «Лицевые счета».
На демо-базе конфигурации «Формула ЖКХ» версии (1.0.10.05) отбор по зданию срабатывает корректно, т.е. в поле «Здание» выбирается одно из зданий, в табличной части отбираются все лицевые счета, относящиеся к помещениям этого здания. Затем в поле «Здание» выбирается другое здание, в табличной части уже отражаются лицевые счета, связанные с ним.
Проверьте, пожалуйста, какой у Вас релиз.

По второму вопросу об ошибке.
Данную ошибку зафиксировали. Будет исправлена в следующих релизах.

По третьему вопросу о переводном коэффициенте и расчете услуги водоотведение.
Если в услуге водоотведение основание расчета «Объем потребления группы услуг», тогда объем по водоотведению  равен, как сумма объемов, предоставленных по услугам по ХВС и ГВС.
В данном случае советуем создавать две услуги водоотведения:
1. Водоотведение по прибору учета и для этой услуги указать основание распределение «Объем потребления группы услуг».
2. Водоотведение по норме, в основание указать «Количество проживающих/зарегистрированных» и в поле норматив указать суммарный норматив ГВС и ХВС.  
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Добрый день, Александр!

По пожеланию о добавлении графы количество во вкладке "Расчеты" в лицевом счете. Данное пожелание зафиксировано. Будет добавлено в следующих релизах.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Страницы: 1 2 След.
Вы уже с нами?
6 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23522 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.