Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выгрузка в СберБанк по системе "Город"
А для чего тогда в программе есть характеристика индивидуальных приборов учета "Вид счетчика(система город", если нигде эта характеристика при выгрузке не используется? У нас(Дальний восток) сбербанк требует наименования и показания приборов учета выгружать в файле выгрузки, а там выгружается только задолженность по услугам.
Автоматическое распределение оплаты, Не распределяются суммы на услуги, которые считаются по счетчикам.
Может ли быть дело в том, что в момент проведения документа Начисление услуг, у клиента еще не были введены показания счетчиков? Показания мы вводим в документе Оплата, так удобней оператору, который принимает оплату, заранее показания счетчиков мы не собираем. То есть в еще непроведенный документ Оплата мы вносим показания, потом жмем кнопку распределить и не получаем распределения по услугам счетчиков.
Автоматическое распределение оплаты, Не распределяются суммы на услуги, которые считаются по счетчикам.
Вопрос по документу Оплата услуг.

Возможно ли в программе распределить оплату по услугам, начисление по которым производится по индивидуальным приборам учета?

Пример:

Делаем начисление по услугам по лицевому счету, затем делаем документ Оплата услуг. В поле Вариант оплаты выбираем оплату Наличная, в способе распределения оплаты к распределению добавлены все услуги из справочника Услуги.
На вкладке Показания приборов учета указываем показания.
Затем щелкаем галочку Распределять оплату автоматически и проводим документ.
После проведения документа распределение происходит только по услугам, которые считаются не по счетчикам, а нам бы хотелось распределять оплату пропорционально всех услуг.

Можно ли как это это реализовать?
Страницы: 1
Вы уже с нами?
1 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23522 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.