Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Постановление 354
У нас 84 дома с коллективными счетчиками отопления, и еще устанавливают счетчики. Всего считаем около 400 домов. 4 поставщика отопления. Очень много хлопот с услугой СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ, там много разных тарифов, а здесь  тариф один, поэтому и предлагаю задействовать счетчики. Например, ввести коэффициент к колл.счетчику ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ДОЛЯ СЧЕТЧИКА.
Постановление 354
А нельзя ли привязать коэффициент к коллективному счетчику и задать два колл. счетчика к одному дому для видов услуг ОТОПЛЕНИЕ и ОТОПЛЕНИЕ ОДН ?
Постановление 354
А как же реализовать формулу 3 ? Тоже ввести коэффициент ?
Постановление 354
А как же будем делить отопление на поквартирное и общедомовое? В постановлении пишут, что оно делится пропорционально отношению суммы площадей всех квартир и общей площади дома? Управляющие компании нас уже задергали - как мы будем это считать.
Постановление 354
Руководство спрашивает, какие изменения будут в программе расчета с сентября месяца в соответствии с Правилами предоставления комм услуг, утвержденных постановлением № 354 от 6 мая 2011 г. Планируется ли новая версия программы? Если да, то что будет нового?
Характеристики лицевых счетов
Извините, объем услуг формируется верно.
Характеристики лицевых счетов
Чтоб верно сформировать сумму, нужно задать не количество проживающих, а количество кубов воды. И считать не по НОРМАТИВУ, а по НОРМЕ. Вот только эти кубы не идут в водоотведение. Тут и водоотведение надо искусственно формировать. Еще и отчет по количеству потребленных услуг может неверно сформироваться.
Характеристики лицевых счетов
Все сделала так, как Вы пишете. В результате после расчета количество кубов воды в Ведомости расчета и в квитанции увеличилось, а вот сумма насчиталась на прежнее количество проживающих и водоотведение не сформировалось.
Характеристики лицевых счетов
Нельзя ли на примере пояснить возможности использования реквизитов ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕКВИЗИТЫ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА? Я надеялась, что можно задать количество проживающих в квартире, а не прописанных для расчета воды по нормативу. Можно, конечно, задать количество кубов воды для расчета, но эти кубы не идут в водоотведение (из других услуг). Вычитаются ли из коллективного счетчика – не проверяла. В документе создания характеристики выражение ПО НОРМЕ и ПО НОРМАТИВУ было бы более понятно ИЗ ХАРАКТЕРИСТИКИ и ПО НОРМАТИВУ. Но, к сожалению, в обоих вариантах расчета водоотведение не формируется.
Страницы: 1
Вы уже с нами?
8 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23522 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.