Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Разбиение услуги на составляющие

Страницы: 1
[ Закрыто ] Разбиение услуги на составляющие
Здравствуйте! Есть такая проблема: услуга "Ремонт и содержание общего имущества" должна делиться на составляющие - "Содержание помещений общего пользования", "Уборка земельного участка", "Аварийное обслуживание внутридомовых сетей" и т.п. Причем учет по начислениям и снятиям (недопоставке услуг) надо вести в разрезе по всем подуслугам, а в квитанции и некоторых отчетах выводить только сводную строку "Ремонт и содержание общего имущества". Как это можно реализовать? И когда можно ожидать выход подсистемы подомового учета (учет доходов и расходов в разрезе обслуживаемых зданий и сооружений)?
Добрый день!Подскажите, отобразятся ли различные суммы тарифа по начислению если наименование услуги одно и тоже,а по видам эта услуга разделена на три значения?Правильно ли будет отображаться тариф в квитанциях?
Здравствуйте, у меня тот же вопрос, что и у Леонида Воробьева. Кстати, я по какой-то причине не вижу ответов на форуме, вот и приходится повторяться. Какой, извините, смысл в форуме, если я вижу ответы только на свои вопросы?
Добрый день, Валентина.

К сожалению, из-за технических проблем, часть сообщений на форуме удалились :(
В ближайшее время попытаемся хотя бы часть из них восстановить.

Вот ответ Леониду:
Цитата
Добрый день, Леонид.

1. Можно сделать "Ремонт и содержание общего имущества" видом услуг.
А уже в услуге на закладке "Квитанция" задать представление услуги как "Наименование вида услуги".

Остается только доработать квитанцию, чтобы была свертка по видам услуг.
Правда в таком случае не понятно, как будут заполняться колонки со справочной информацией по таким строкам (Тариф, Количество, Ед. изм.).


2. Реализация подомового учета запланирована на второй квартал 2010 года.


И Захару:
Цитата
Добрый день, Захар.

На данный момент в типовой конфигурации свертки строк в квитанции нет.
Поэтому каждая услуга отображается отдельной строкой (без разницы как она называется и какой вид услуги у нее назначен).
Страницы: 1

Вы уже с нами?
8 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23565 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.