Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Начисление в квитанции % банка

Страницы: 1
[ Закрыто ] Начисление в квитанции % банка
Можно ли изменить порядок расчета % банка, который квлючается в квитанцию? В программе он расчитывается как 2% от суммы по квитанции без учета самого процента банка. И при учете оплаты он таким же образом исключается из суммы оплаты и зачисляется на р/счет за вычетом % банка. Но фактически Сбербанк удерживает 2 % от сумма платежа, включающую в себя % банка и зачисляет на р/с оставшуюся сумму, которая отличается от суммы по квитанции без % банка.Получается, что каждый раз происходит недоплата по квитанции.
Можно ли сделать следующую формулу расчета: % банка= А/0.98-А , где А- сумма по квитанции.Аналогично сделать зачисление на р/с при получении платежа.А еще можно ли сделать автоматическое зачисление полученных платежей из электронных реестров в текстовам формате ,полученных из Сбербанка по программе "ГОРОД" и Банк-Клиент?
Николай, здравствуйте!
С процентом банка у меня все получилось. Большое спасибо!
А вот релиз у меня 1.0.10.02.Мне, что надо обновить программу ?
А что дальше?
С уважением, Любовь.
Здравствуйте, Николай.
Подскажите пожалуйста, обработки загрузки/выгрузки по системе Город написаны для Санкт-Петербурга? Если да, то что необходимо сделать в настройках? Обработка просит номер услуги в ИСППН. У клиента только один номер-на все услуги!!!
Здравствуйте Николай. Я начислила кварплату и в квитанции указала % банка 1,8%. С банком у нас заключен договор на обслуживание и он берет не с каждого человека а с общей суммы перечисленной на р/с за день. Что получается начислено например 4100 по услугам, а в квитанции 4175,15 с ком. банка 1,8%, житель оплатил 4175,15 и на лицевой счет я ему кладу 4175,15 (по выпискам банка) и что выходит 4100 закрываются, а 75,15 кладутся на аванс.
Как мне начислить ему на его лицевой счет эти % ?
Добрый день Мария. Я так пробывала, но у меня выходит проблема. Когда завожу выписки из банка, я ставлю сразу счет 76.06 оплатил 4175,15 и деньги ложаться как аванс (начислено за январь, а в квитанции за февраль аванс 4175,15)и если я еще сделаю операцию "оплата услуг" у меня получается двойная запись, жилец оплатил 8350,30. Подскажите пожалуйста, что я не так сделала?
Страницы: 1

Вы уже с нами?
22 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23530 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.