Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Более 1 льготы на одно лицо

Страницы: 1
[ Закрыто ] Более 1 льготы на одно лицо
Извините, Андрей, меня что-то давно не было...
Я где-то прочитал, что Вы - бухгалтер (что-то о печатных формах), проблема в том, что внешний отчет, который я доработал по второй льготе нужно будет : 1.сопровождать в дальнейшем (т.е. вносить все изменения, которые будут вносить уважаемые разработчики в стандартный отчет)
2.отчет довольно специфичен, выгружает в файл списки, требует дополнительных изменений конфигурации, т.е. все "лишнее" из него нужно будет выкинуть, оставив строки по 2 льготе
3. Требует добавления справочнику ЛС двух реквизитов, КатегорияЛьгот2 и ДокументВторойЛьготы, ну и соответственно возможность заполнения этих реквизитов пользователями.

Все это требует практики программирования. Я могу намылить внешний отчет, но разберетесь ли Вы с ним?

Разработчикам не предлагаю, т.к. понимаю, что такая некрасивая "времянка" не вписывается в стройную структуру логики. Хотя может быть можно добавить в документ Корректировка по льготам Физическое лицо? Правда тут встает вопрос о номере документа льготы...

Остается надеяться, Андрей, на увеличение количества пожеланий о второй льготе... :(
Владимир, я не понял, вы самост-но добавили изменения в конфигурацию?
Если да, то конечно интересует.
Если кого интересует, добавил возможность отражать вторую льготу в отчете СписокЛьготников, при занесении информации в документ КорректировкаКвартплаты (льгота).При установке флага в отчете Включать в отчет ненайденные категории льгот и присутствии оборота по соотв.счету в итогах, производится поиск документа КорректировкаКвартплаты, если он есть производится анализ проживающих на наличие введенного признака КатегорияЛьгот2, если совпадает,то это ФизЛицо включается в список льготников с соответствующими атрибутами типа №документа второй льготы.
В результате в списке льготников ФизЛицо включается и в список по основной льготе и в список по второй льготе.
В продолжение темы по 2-ум льготам на одно лицо.
01.03. я ввожу на одно лицо 2 льготы. Программа учитывает только последний введенный док-т на льготу. По второй льготе делаю корректировку в ручную доначисляю льготу на лиц. счёт. В марте в отчёте по льготам включается и сумма льготы по каждому виду услуг и адрес жил.помещения, и ФИО льготника. В апреле так же делаю ручную корректировку по 2-ой льготе. Но в отчёт 2-ая льгота попадает только при установке галочки "включать в отчёт не найденные категории льгот". При этом сумма льготы по каждому виду услуг и адрес жил.помещения от включает в отчёт
, ФИО льготника уже не находит.
[/b]
Понятно. остальное вообщем вводить в ручную.
На данный момент конфигурация поддерживате работу только с одной (последней) льготой физическому лицу.
Вы уже как то отвечали по поводу того, что если на одном лиц.сч. имеется несколько льготников и у них льготы на одни и те же услуги но только в разном объёме, то льгота начисляется по большему основанию. У меня ситуация у одного лица 2 льготы. Пример: по одной отопление 300руб, всн-10, во-15, гвс-15, по другой отопление - 500.
В начислении расчитывается льгота, которая была введена последней (обе льготы введены одной датой), а не берётся отопление из первой льготы, а остальные услуги с другой.
Страницы: 1

Вы уже с нами?
5 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23565 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.