Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

начисления по нормативу для проживающих неполный месяц

Страницы: 1
[ Закрыто ] начисления по нормативу для проживающих неполный месяц
Подскажите, пожалуйста, как поступить. По лицевому счету начисления за воду, водоотведения осуществляются по нормативам от количества проживающих. При выбытии проживающего, например, 19 числа программа делает начисления за полный месяц. Может надо сделать какую-то настройку или корректировку?
Заранее благодарю за ответ.
А как вы изменяете количество проживающих?
Я думаю это надо делать отдельным документом, т.е. вселить его на дату Х и выселить на дату У, а вы как делаете опишите подробнее.
Добрый день, Юлия.

Почему Вы решили, что расчет происходит за полный месяц? Проверьте сумму "Начислено", она будет не за целый месяц.
Цитата
Проверьте сумму "Начислено", она будет не за целый месяц.

Спасибо, так и есть. Сбил с толку объм в "Кол-во". Он всегда кратен количеству проживающих. А нельзя сделать, чтобы объем соответствовал сумме "Начислено"?
Цитата
Я думаю это надо делать отдельным документом, т.е. вселить его на дату Х и выселить на дату У, а вы как делаете опишите подробнее.

Спасибо, также.
Добрый день, Юлия.

Цитата
А нельзя сделать, чтобы объем соответствовал сумме "Начислено"?

Ваше пожелание реализовывать не будем, т.к. если бы расчет происходил по кол-ву проживающих, в квитанции могло бы выводиться 1,5 человека. :)
Здравствуйте, Мария.
1,5 человека действительно смешно (вспоминается мультфильм "В стране невыученных уроков" с его 1,5 дровосеками), но я сформулировала недовольство проживающих. Они хотят видеть в квитанции объем, за который платят. Я заметила еще один момент: в Отчете по объему оказанных услуг объем другой, чем если его посчитать из Оборотно-сальдовой ведомости по виду услуги. Конкретный пример, за сентябрь для услуги "Водоснабжение" в Отчете по объему оказанных услуг - 3180.585, а из Оборотно-сальдовой ведомости по этой услуге - сумму начисления 60239.09 делим на тариф 18.63 и получаем 3233.4455. Вопрос: где 52.86 куба и откуда цифра верная? Или я что-то не так понимаю или делаю? Я дотошна, и мне хочется разобраться.
С большим уважением, Юлия.
Добрый день, Юлия.
Цитата
в Отчете по объему оказанных услуг объем другой, чем если его посчитать из Оборотно-сальдовой ведомости по виду услуги. Конкретный пример, за сентябрь для услуги "Водоснабжение" в Отчете по объему оказанных услуг - 3180.585, а из Оборотно-сальдовой ведомости по этой услуге - сумму начисления 60239.09 делим на тариф 18.63 и получаем 3233.4455. Вопрос: где 52.86 куба и откуда цифра верная?

Пожалуйста, пришлите архив базы на hline@infocraft.ru, для анализа ошибок.
В письме опишите, какие настройки делаете в отчетах. Попробуем разобраться в объемах.
Страницы: 1

Вы уже с нами?
14 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23529 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.