Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Почему сначала "Изменение состава проживающих" а потом "адресный листок"?

Страницы: 1
[ Закрыто ] Почему сначала "Изменение состава проживающих" а потом "адресный листок"?
Реализация пожелания включена в планы на 114 релиз.
Цитата
Документы паспортного учета могут вводиться и без основания (без документа "Изменение состава проживающих").

Да я бы и не начинал эту ветку пока, если бы подбор физлиц в документ "Адресный листок" не был ограничен.
Выключили бы Вы его (ограничение)... (не хочется что-то сразу с начала эксплуатации править конфигурацию)
Документы паспортного учета могут вводиться и без основания (без документа "Изменение состава проживающих").
Ввод изменения состава проживающих на основании адресных листков - подумаем. Мне кажется - смысл в вашем замечании есть.
Мне кажется, не совсем логичным (если взять порядок работы в ТСЖ, например) Сначала проводить изменение состава проживающих у расчетчика. а потом уже на основании этих данных оформлять документы паспортного учета.
Чем вызван именно такой порядок оформления документов? Видимо - это удобно, когда за паспортный учет и за расчет квартплаты отвечает один человек (расчетчик).
А вот когда есть и паспортист и расчетчик, работающие на разных рабочих местах - удобнее было бы сначала все документы в течение месяца оформлять паспортисту, а потом, на их основании вводить "изменение состава проживающих". Все-таки человек, прежде чем в первый раз приходит оплачивать квартплату - уже прописан на этот момент?
Страницы: 1

Вы уже с нами?
11 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23537 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.