Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Настройка проводок

Страницы: 1
[ Закрыто ] Настройка проводок
В ТСЖ имеются собственники не только офисных помещений, по и подземных гаражей. Часть из них ЮЛ, часть ИП и физлица. Поэтому требовались не только документы реализации, но и акты сверерки.
Всвязи с этим все проводки по реализации были настроены через 62 - 90.1.1
До обновления в декабре 2011 года программа формировала проводки безупречно.
Но после изменения (удаления) из конфигурации документа "Отражение кварплаты в регламентированном учете новые услуги ТСЖ(а также услуги по ОДН, которых раньше в конфигурации не было) невозможно настроить проводки должным образом.
Просим пояснить как восстановить работоспособность программы.
Добрый день, Виктор.

Что именно не получается настроить?
Присылайте архив базы на hline@infocraft.ru с подробным описанием проблемы.
Хотелось получать проводки 62-90.1.1 с помощью только одного документа - "Реализация товаров и услуг".

Ранее был документ "Отражение кварплаты в регламентированном учете" - через него все настраивалось.Теперь, при обращении к документу возникает ошибка - {Обработка.икРабочийСтол.МодульОбъекта(68)}: Поле объекта не обнаружено (икОтражениеКвартплатыВРегламентированномУчете)

Теперь основная часть проводок формируется с "Реализация товаров и услуг", а под внедренные расчеты по ОДН ( после декабрьского обновления) пришлось настроить шаблоны проводок. Проводки по ОДН формируются документом "Начисление общедомовых нужд".
Это неудобно и некорректно для выписки актов об оказании услуг юрлицам и актов сверок.
Добрый день, Виктор.

Документ "Отражение квартплаты в регламентированном учете" был ошибочно добавлен в конфигурацию "Бухгалтерия в ТСЖ и ЖСК" никаких движений документ по данным бух. учета никогда не делал.
Проводки необходимо настраивать регистром "Отражение квартплаты в учете" в меню "ЖКХ" - "Предприятие" - "Настройка регламентированного учета", операция "Начисление за услуги".
Мария, еще раз - Хотелось получать проводки 62-90.1.1 с помощью только одного документа - "Реализация товаров и услуг". Так было раньше.
Возможно ли это реализовать сейчас?
Виктор, в регистре "Отражение квартплаты в учете" в операции "Начисление за услуги" не нужно выбирать шаблоны проводок, нужно выбрать отражение как реализация из справочника "Отражение квартплаты как реализации", где будут указан счет расчетов и счет авансов 62.
В самой услуге на закладке "Дополнительно" нужно выбрать "номенклатуру", где будет указан счет 90.1.1.
Сегодня провел обновления базы 1.0.19.06, 1.0.20.01. В регистре сведений "Отражение кварплаты в учете по виду операции:Начисление за услуги" стали видны "дырки" по "Отражение как реализации".
Исправил - все заработало. Спасибо!
Страницы: 1

Вы уже с нами?
15 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23521 Выбрал решения
Инфокрафт с 2004г.