Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Вопрос про счетчики

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Вопрос про счетчики
а как быть если общедомовый счетчик один на два дома, и второй дом не относится к нашей организации..., как в этом случаее обрабатывать его показания.... та организация нам оплачивает половину счета за воду в данном случае и все .. а жильцы платят по норме потребления
Во первых он есть... и в инструкци сказано что его надо водить в программу , во вторых люди начинают ставит себе поквартирные счетчики.... пока я не даю и платить по их показаниям, но в какой то момент это все придется делать... вот поэтому и возник у меня вопрос как все это дело проводить через программу
Здравствуйте!Подскажите как правильно завести услугу канализация по счетчикам,если норматив на ХВС-5,94 куб.м. на чел., а норматив на канализацию-96% от норм. ХВС (5,7 куб. м.)Например:израсходовано 25 куб. м. хол. воды следовательно расчет канализации д.б. 25*0,96=24
Заводила даже раздельно услуги на канализацию из ХВС и ГВС
но правильно просчитать не смогла. (С горячей водой проблем нет,сколько поступило столько и ушло в канализацию)
Есть ли решение данной проблемы?
Здравствуйте.
Можно ли изменить порядок вывода в квитанции КВ-6 показания счетчиков. В одной квитанции в первой колонке стоит ХВС в другой квитанции -ГВС. Я заметила что в таком же порядке они стоят в документе "Изменение статусов приборов учета" в колонке "Прибор учета". Я поменяла порядок в этой колонке,провела документ но изменений нет.
Что надо сделать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как первый раз ввести показания счетчиков, если начальные не нулевые?
Добрый день.

У меня такая проблема, в квартире живут 3 человека один из них льготник, ветеран труда и инвалид, вода по ставкам. Программа не начисляет льготу. Как оформить услуги что бы считалась льгота?
Основание расчета у услуги количество проживающих.
Программа начисляет на троих воду по ставкам, так и должно быть,а вот льгота не считается, она должна составлять 50% на льготника.:D
Спасибо, но ничего не получается.

Может дело в самой льготе у меня в Льготе Правила расчета стоит На льготника без норм и стоит 50 % носителю, это правильно?
В справочнике "виды приборов учета" в списке есть колонка "Разрядность", а в диалоге редактирования элемента такого нет. Как туда заносить данные?
Добрый день, Наталья.

Цитата
Как туда заносить данные?

В реквизит "Разрядность прибора учета".
Становится виден, когда "тип показаний прибора учета" = "Нарастающие показания (цикличные)".
Страницы: 1 2 След.

Вы уже с нами?
3 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23529 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.