Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Льготы

Страницы: 1
[ Закрыто ] Льготы
Разветвляемся...
http://gkhsoft.ru/forum/fdisplay3/thread50_page2.html
http://gkhsoft.ru/forum/fdisplay4/thread195.html
Где-то читал на форуме (кстати внесу предложение и по этому вопросу, трудно что-либо найти на форуме, что уже выяснено с кем-то) про несколько льгот одному человеку. Сейчас в Ульяновске управление соц.защиты настаивает на начислении нескольких видов льгот одному льготнику. Есть инвалиды, льгота федерального закона, которые ветераны труда, пользующиеся местной льготой (по количеству видов услуг большей).Вроде бы и поглощает местная льгота федеральную, но вот считается по соц.нормам, т.е. в некоторых случаях будет меньше. Нашлись люди, подали в суд и выйграли, поэтому "соц.защита" ссылается на "судебную практику" и рекомендует (почему-то устно, я так никакой бумаги и не видел о том как же надо считать двойные льготы)учитывать все целиком. Это пожелание. Предложение - несколько льгот одному с поглощением одной другими, но не в ущерб льготнику.
Огромная просьба. Один раз опишите все алгоритмы расчетов льготников. И к вам будет меньше вопросов, и люди сами смогут разбираться в настройках расчетов. Выделите одной большой темой ЛЬГОТНИКИ. Спасибо.
Добрый день, Андрей.

Ваша просьба понятна, но:

1. Описать все алгоритмы настройки льгот невозможно. Во-первых, законы меняются достаточно часто, во-вторых в разных регионах действуют разные законы, а в-третьих трактовка законов у разных людей разная.

2. Общие случаи настройки льгот описаны и в документации, и в демо-базе есть примеры настройки нескольких категорий льгот. Но если Вы посмотрите вопросы по форуму - пользователи не всегда пользуются документацией и демо-базой. Поэтому создание отдельной темы - не есть панацея.

3. На сайте есть раздел FAQ (Часто задаваемых вопросов)
http://www.gkhsoft.ru/faq
Он пока в стадии наполнения, но раздел с льготами там уже есть :)
Страницы: 1

Вы уже с нами?
6 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23522 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.