Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Отчеты

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Отчеты
Пожелание записано
"Общий отчёт по категориям льгот" клиент просит сделать за произвольный период времени. В частности, ему требуются поквартальные итоги.
Николай, Минут 15-30. Я не могу сказать точно. Я бываю "набегами". Оплата у меня повременная. И просто не было ситуаций, когда можно было присутствовать при этом процессе (меня бы не поняли, если бы я ждал). Но знаю точно, у клиента рассчитывают начисления по всем каждый день, поскольку каждый день разносят оплату, при этом ставятся показания счетчиков из банковских выписок, поэтому все нужно каждый раз рассчитывать.
Никак не найду время проанализировать, почему "Отчет по задолженности" формируется очень долго. Что можно сказать клиенту по этому поводу? (Сервер - проц.3Гц с гипертрейдингом, память 2Гб, рейд - мощная вещь :roll: . Лицевых счетов окло 5 тысяч.Глубину задолженности вроде 5 месяцев ставили они. Вечером запустили, в ночь, утром обрабатывалось еще, вечером пришлось нажать ESC). Я посоветовал формировать по домам, пока нет информации обратной.
Дождитесь 114-го - там есть исправления неточностей, которые могут возникать при формировании этого отчета.
Наталья пишет совершенно верно! Сам группировочный отчет по дням нужен для сверки и поиска ошибок разноски. Т.е. первоначальная задача стоит сузить круг поиска. А уже дальше расшифровка по лицевым поможет найти где же конкретно допущен ляп. Плюс ко всему такой отчет удобно былобы приложить в качестве реестара к итогам месяца.

Обратная расшифровка действительно хорошо бы подошла для разборок с жильцами.
Полезно бывает и так и так. Особенно когда приходиться доказывать жильцам, что не оплачивали. Расшифровка по л/с в пределах дня помогает искать технические ошибки вроде неправильно занесенного л/с в документ.
Пожелание запишем.
Хотелось бы понять - в каких ситуациях удобно использовать такой отчет?
И расшифровку по лицевым счетам хотелось бы видеть в пределах каждого дня или видеть дни в пределах каждого лицевого счета?
А можно сделать отчет в котором в колонках были виды оплат(банк, касса и т.п.), а в строках суммы по дням (можно еще добавить крыж расшифровывать по ЛС)?
Спасибо за обращение.
Пожелание включили в планы развития решений.
Страницы: 1 2 След.

Вы уже с нами?
10 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23522 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.