Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

На обсуждение: Начисление льгот, не уменьшая сальдо.

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] На обсуждение: Начисление льгот, не уменьшая сальдо.
Спасибо!
Чтобы узнать, как поведет себя система, сделайте копию.
Сдвиньте значение константы "НачалоТекущегоПериода" на начало месяца, с которого будете пересчитывать и вперед! по месяцам...
Но я рекомендовал бы просто скорректировать начальное сальдо текущего месяца.
Как переделал счета у себя:
Завел в плане счетов счет-группу ЛГТ и к нему субсчета:
ЛГТ.ЛГТ
ЛГТ.КРЛ
ЛГТ.ПРЛ
ЛГТ.СКЛ с такими же настройками, как в типовом плане счетов.
В процедуре глобального модуля
икИнициализацияГлобальныхПеременных():
икСчЛьготы = СчетПоКоду("ЛГТ.ЛГТ"); //софтмакс
икСчПРЛьготы = СчетПоКоду("ЛГТ.ПРЛ");
икСчКорЛьготы = СчетПоКоду("ЛГТ.КРЛ");
икСчСКЛьготы = СчетПоКоду("ЛГТ.СКЛ");

Ну... и отчеты подправить придется...
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Еще такой момент подскажите... Я поменяю счет учета льгот. А как поведет себя система, если я сделаю перерасчет за предыдущие месяца?
Здравствуйте, Максим.
Такой расчет льгот (не уменьшающий сумму к уплате) не сложно реализовать самостоятельно. Ссылка на счет льгот объявляется в глобальном модуле и далее все модули работают с этой переменной. Заведите новый счет в плане счетов для учета льгот, не подчиненный счету "РСЧ".
В глобальном модуле поправьте ссылку на вновь созданный счет.
Далее остается немного подправить некоторые отчеты (в том числе квитанции).
Такой порядок расчета льгот применялся у нас до конца 2007 года. Теперь СоцЗащита сама взялась за расчет льгот, но все данные для расчета передает им ТСЖ.
Здравствуйте! Господа, я считаю, что очень некрасиво игнорировать вопросы!!!
Сегодня нас приглашали в соцзащиту. Речь шла о том, что с 1-го апреля по всему Алтайскому краю изменяется порядок льготирования населения.

Раньше ситуация была следующая: на ЛС начислялась льгота и на эту сумму уменьшалась сумма к уплате.

Теперь же организация поставщик должна рассчитать льготу, показать ее в квитанции, но при этом на сумму к уплате и как следствие на сальдо. Затем организация должна предоставить в органы соцзащиты данные по рассчитанным льготам и на основании этого человеку будут перечислены деньги на Р/с.

Теперь собственно вопросы:
1) Будет ли это реализовываться в программе (прошу мой голос учесть как два, т.к. сопровождаю 2 организации)?
2) Такая система льготирования начинает действовать только на Алтае или другие регионы тоже подключаются?

PS: У нас на совещании возник спор, должны ли все таки организации поставщики при новом порядке льготирования исчислять льготу самостоятельно или это должно ложиться на плечи органов соцзащиты? Мож кто уже сталкивался с этим вопросом?
Привет! подскажите ,пожалуйста, как выполнить расчет льготы на услуги отопления для установления размера денежных выплат в доме,оборудованном прибором учета тепловой энергии. Оплата производится только в отопительный сезон.Какие нормы?
Реализовал данный способ еще на этапе внедрения в начале года... Вынес учет льгот на другой счет, не подчиненный РСЧ. в глобальном модуле подставил переменные льготного счета вновь созданному счету.
Нам бы тоже пригодился такой метод расчета!
А почему бы тогда не высказать пожелания разработчикам? Если в СПб достаточно много пользователей "Квартплаты", то доработку они наверняка не откажутся сделать.
Тем более, что программа устроена так, что вынести учет начислений льгот на отдельный счет - совсем не трудоемкая задача.
Страницы: 1 2 След.

Вы уже с нами?
8 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23530 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.