Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Предоставление льгот по счетчикам

Страницы: 1
[ Закрыто ] Предоставление льгот по счетчикам
Здравствуйте, Ринат.

А Вы не пробовали проанализировать, почему у Вас в квитанции остаются старые услуги?
Может быть потому, что у Вас по ним есть задолженность?
Здравствуйте,Николай.
Если сделать два документа:
Один на отключение предоставляемых услуг, второй на включение предоставляемых услуг.
Рассмотрим пример: возьмем л.с. у которого льгота считается неправильно всего 4 услуги по счетчикам:
1. холодная вода
2. горячая вода
3. холодная вода для нагрева
4. водоотведение горячей воды
рассмотрим по горячей воде:
1. отключаем услугу горячая вода
2. включаем услугу нагрев (заменили на новую услугу горячую воду)
после ввода правильного показания счетчиков и расчета в квитанции появляется следующее:
1. холодная вода
2. горячая вода
3. холодная вода для нагрева
4. водоотведение горячей воды
5. нагрев
Получилось 5 услуг, а это я всего сделал новую услугу по горячей воде.
Если еще добавить холодную воду, холодную воду для нагрева, водоотведение горячей воды, то получиться в квитанции 8 УСЛУГ. Скажите как мне это потом объяснить жителям, почему у них в квитанции получилось 8 услуг вместо 4?







Здравствуйте,Николай.
Скажите пожалуйста как мне у всех л.с. у которых счетчики сразу поменять услуги?
Сделайте два документа:
Один на отключение предоставляемых услуг, второй на включение предоставляемых услуг.
Здравствуйте, Ринат.

Вам нужно поменять услугу не только у тех лицевых счетов, где проживают льготники, но и у всех остальных. Ведь льготник может появиться в дальнейшем. Поэтому просто поменйте услугу для всех, у кого есть счетчики на горячую воду.
Здравствуйте,Николай.
Мне очень может помочь отчет по счетчикам, но как мне в нем можно моленько поправить код, что бы там были л.с. у которых есть прописанные льготники, т.к. у нас считается неправильно льгота именно по счетчикам. Помогите пожалуйста.
"Отчет по подключенным услугам" Вам поможет.
Здравствуйте, Ринат.

Сделайте два разных Вида услуг и для каждого настройте требуемый порядок расчета льгот.
Здравствуйте,Николай.
Скажите как мне отобрать из базы таких людей, т.к. их много?
Ситуаци я следующая:
рассмотрим два лицевых счета, они ветераны труда, у одного счетчик, у другого нет.

1. у человека начисляется горячая вода по тарифу и все льготы считаються правильно.
настройка льгот: на одного, без соц нормы, 50%.

2. у человека счетчик, лготы считаються не правильно, т.к. по счетчику нужно настроить льготы: на всех, без соц нормы, 50 %.

Как мне это сделать, т.к. если я изменю льготу у ветеранов у которых стоит счетчик : на всех, без соц нормы, 50 %, то без счетчика льгота будет считаться неправильно, т.к. у них дожно считаться льгота:на одного, без соц нормы, 50%?

Страницы: 1

Вы уже с нами?
4 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23565 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.