Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Показание счетчиков

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Показание счетчиков
Здравствуйте, Ринат.
Бухгалтерской справкой и корректировками изменить предыдущее показание счетчика нельзя.
Здравствуйте, Николай.
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Как мне можно бух. справкой или коректировками править предыдущее показание счетчиков, не меняя расчетный период?
Ринат, НОВЫЙ счетчик.
Николай.
Расчетный месяц февраль.
Отключить счетчик 31.01.07
Подключить НОВЫЙ счетчик 01.02.07.
и первое показание ввести от 31.01.07 - 102, что бы в феврале было предыдущее показание 102, а потом вводить по нарастающему итогу. Поправьте если что то не так.
Здравствуйте, Николай.
Расчетный месяц февраль.
Предыдущее показание счетчика 8, а мне нужно поставить 102.
Счетчик на горячую воду отключаю 31.01.07
Подключаю счетчик 01.02.07.
Но показание 8 так и остаеться.
Может мне нужно новой строчкой завести счетчик на горячую воду?
Подскажите что я делаю не так.
Здравствуйте, Ринат.

Ввод первоначальных показаний счетчиков описан в главе "Описание общей схемы работы в конфигурации" - "Первоначальный этап" - пункт 8.
Здравствуйте, Николай.
Пробовал подключить новый счетчик, на нем предыдущее показание "нуль", а мне нужно сделать что бы было предыдущее 102. Поменять значение не получается.
Здравствуйте, Ринат.

Если Вы в прошлых периодах устанавливали показания счетчиков неправильно и изменять старые периоды не хотите, тогда подключите к каждому лицевому счету новые счетчики с правильными показаниями, а старые - отключите.
Уважаемые разработчики, помогите разобраться :cry:
Здравствуйте, Денис.
Мы вбивали счетчики неправильно с октября, 1 вариант не подходит, т.к. пересчитывать все с октября это очень долго.
с 2 вариантом не получается разобраться, пробовал править показание счетчиков бух. справкой, но показания не изменяються. Расскажите подробнее про второй способ.

Складывается интересная ситуация:
У людей стояли счетчики до того как создалась наша организация, например у человека показание предыдущее 102, а текущее 110. Как мне поставить предыдущее 102, ячейка эта заблокирована и там стоит "нуль" ?
Страницы: 1 2 След.

Вы уже с нами?
8 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23565 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.