Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Большая проблема с расчетом соц.нормы

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Большая проблема с расчетом соц.нормы
Максим, вы здраво рассуждаете - если я попросил установить в настройках льготы именно "на одного и иждивенцев", то это ведь наверное не с проста? 8)
Настройки проверили. Ничего не изменилось.Примечательно то, что когда мы с Денисом обкатывали эту ситуацию по телефону на Вашей базе, результат совпадал с нашим( т.е 21). Вот по этой причине он и попросил изложить проблему письменно, для разработчиков.
Небольшое уточнение.Николай, у нас норма настроена "на одного и членов"(вы предлагаете"на одного и иждивенцев") и в настройке задан параметр - способ расчета нормы по кол-ву льготников.
Категория льготы - Реабилитированный:
Настройка для вида услуги "Отопление" - "На одного и иждивенцев" - "по соц. норме" - 50%
Соц. нормы устанавливаете так, как описал выше Денис.
Мы сделали именно так. Программа выдает соц.норму 21, а ведь для данного случая должно быть 20( поскольку численность проживающих 4).
Максим, Вы не правы. Если настроить льготу так, как я описал ее в своем предыдущем сообщении, то льгота на реабилитированного будет рассчитываться исходя из нормы - 20.
Максим. Проверьте еще раз настройки соц. норм.
"Соц.нормы для одиноких льготников": 1-33, 2-42, 3-60, 4-80.
"Соц.нормы в составе семьи": 1-21, 2-42, 3-60, 4-80.
Рассчитайте квартплату.
Если ничего не изменится - высылайте нам базу.
Задача – правильно рассчитать льготу. См.примеры выше: Проживает 4 человека, один из них пользуется льготой реабилитированный, на остальных из совместно проживающих эта льгота не распространяется, поэтому документ о степени родства не заполняем. Программа выдает соц.норму 21, хотя в данной ситуации нужно 20.
Максим, Вы опять предлагаете способ решения. Оставьте это нам.
Лучше напишите, какая у Вас стоит задача.
С нашей точки зрения, расчет соц.нормы должен проходить след.образом:
1. Определяется кол-во льготников для которых учитывается соц.норма для данного ЛС ( L).
2. Определяется кол-во проживающих для данного ЛС ( P).
3. Обращаемся к справочнику соц.норм.
4. Если P=1 и L=1 соц.норма 33; P=2 соц.норма 21*L; P=3 и более соц.норма 20*L.
Максим, как я могу проверять правильность расчета, если Вы не описали, как он должен происходить? Вы предлагаете решение задачи и тут же его критикуете, говорите, что оно неверное. Но самой задачи Вы не огласили. Опишите начальные условия задачи, а мы постараемся Вам помочь.
Страницы: 1 2 След.

Вы уже с нами?
1 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23565 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.