Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Человек зарегистрирован в двух квартирах

Страницы: 1
[ Закрыто ] Человек зарегистрирован в двух квартирах
Проблема в паспортном столе: невозможно "поселить" одного человека в две квартиры. У нас уже несколько таких - у них есть две квартиры, и они регистрируют себя или родственников в каждой (имеют право). В программе приходится заводить таких людей дважды, что неправильно - удваивается количество документов по смене паспортов, родственных отношений, и пр. Можно ли убрать в программе проверку на проживаемость человека более чем в одной квартире?
Цитата
Конфигурация спроектирована таким образом, что для одного физического лица можно указать только одно помещение проживания.


Но зачем? Мне непонятно, для чего сделано такое органичение. Оно противоречит закону.:)

Цитата
Как Вы сами говорили в одном из своих сообщений - статус "проживает" и "зарегистрирован" - это разные вещи


Говорил, и сейчас говорю. Но никто не запрещает человеку зарегистрироваться в нескольких квартирах (я сам недавно несколько лет назад был зарегистрирован аж в трёх квартирах :)) - законом это предусмотрено. А у вас регистрация привязана к документу "Изменение состава проживающих", что, на мой взгляд, верно. Ведь если человек зарегистрирован в трёх местах, значит, он там проживает и должен оплачивать коммунальные услуги. Если ему это не нравится, он либо разрегистрируется, либо приносит справку об оплате по одному из мест регистрации и получает перерасчёт.
Цитата
Вы можете быть зарегистрированы в трех местах, но проживать (физически) можете только в одном.

Но у вас нельзя зарегистрировать человека, если он не проживает. А проживать, по вашему, он может только в одной квартире. Как его зарегистрировать в трёх?

И, кстати, проживать физически тоже можно более чем в одной квартире. :)
Так что вы можете сказать по этой теме? :)
Так разрешите ему проживать более, чем в одной квартире, и решатся обе проблемы (с проживанием и с регистрацией).
Страницы: 1

Вы уже с нами?
14 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23565 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.