Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Несколько вопросов по паспортному учёту

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Несколько вопросов по паспортному учёту
Несколько вопросов по паспортному учёту.

1. Выписка из домовой книги содержит столбец "Год, месяц рождения", и число в этом столбце не указывается. Как сделать так, чтобы дата рождения указывалась целиком?

2. Дата прописки отсутствует. Можно ли ее туда добавить?

3. Форма документа "Сведения о регистрации физического лица по месту жительства" и форма адресных листков не соответствуют текущим форма, требуемых нашими органами внутренних дел. Возможно ли привести все документы паспортного стола к последним "версиям", установленных законодательством?

4. Как сделать так, чтобы адресный листок печатался с двух сторон листа автоматически (принтер умеет двухстороннюю печать)? Настройками принтера добиться этого не удалось.

P.S. Релиз 123.
Хочется получить хоть какой-нибудь ответ. :)
1. Поменяйте пожалуйста. :)
2. Нет. "Прибыл" и "зарегистрировался" - разные события. Равно как и "убыл" и "снялся с учета".
3. Ок, будем ждать.
4. Не хочет. Из любых других программ печатает на обеих сторонах, а из Инфокрафта - только с одной.
Сейчас у нас релиз 125.

1. Ничего не изменилось.
2. Ничего не изменилось.
3. Заявление на регистрацию (форма 6) не соответствует требованиям ФМС.

5. И ещё хотелка появилась по выписке из домовой книги. Как я писал выше, понятия "прибыл" и "зарегистрировался" - разные вещи. Точно так же понятия "проживает" и "зарегистрирован" - тоже разные вещи. Факт проживания влияет на расчёты, факт регистрации влияет на работу паспортного стола. Не спрашивайте меня, как фиксируется факт проживания - это не моя головная боль. :) Нам нужно, чтобы в выписке в поле "Цель приезда" писалось не "постоянно", а один из вариантов - "проживает", "не проживает", "зарегистрирован". То же самое хотелось бы получить во всех печатных формах, где это используется.
1, 2, 5 - а если мы проплатим изменения, они появятся в следующем релизе? :) И когда ожидать следующий релиз.
Цитата
В этом случае оно точно появится у Вас, но не факт, что включим в типовую конфигурацию.


Хм... Если вы это уже сделаете (за наш счёт), то почему вы не хотите это включать в типовую конфигурацию? Мы не хотели бы быть уникальными, и иметь проблемы с обновлениями.

Цитата
Вчера вышел:


Уже поставили. Ждём реакции паспортистки. :)
Понимаю вас. Но что мешает включить его как "Выписка из домовой книги по форме Богуковского"? :-) Вдруг эта форма станет популярнее вашего варианта...

Кстати, у вашего конкурента форму отчёта может менять любой человек, который ничего не смыслит в формировании внешних печатных форм. Мне это сейчас постоянно припоминают, когда какой-нибудь документ не устраивает, я у вас прошу его поменять. Было бы здорово, если бы ИнфоКрафт тоже имел бы такую фичу.
1. Дык, та, что есть плюс мои хотелки:
- полная дата рождения
- дата регистрации
- ввести понятия "проживает" (если был добавлен в проживающих), "не проживает" (если был удален из проживающих), "зарегистрирован" (если есть адресный листок прибытия и нет листка убытия).

И всё...

2. Написал.
Дополнительно вопрос от паспортиста: в многостардальной выписке из домовой книги в столбце "Отметка органа милиции о прописке, сверке с листом прибытия с поквартирным списком. Дата и подпись" никогда ничего не пишется. Хотя, по логике вещей, там должна стоять дата регистрации. Это бага или так задумано?

И что вы решили по поводу формы этой выписки?
Очень хочется ответ получить. Вчера у нас была уже вторая за месяц прокурорская проверка по жалобе жителя по поводу неправильных данных в выписке. :( Паспортист не может все данные держать в голове.
Страницы: 1 2 След.

Вы уже с нами?
17 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23565 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.