Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Если льгота предоставляется льготнику и членам семьи

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Если льгота предоставляется льготнику и членам семьи
Если льгота "На одного и членов семьи" - значит нужно прописать членов семьи льготнику
Цитата
если я правильно понимаю, зеркальные списки получаться только если я введу эти документы на мужа и на жену. Так?

Да
Спасибо большое!
(просто при переходе на программу тянули данные из другой, а в ней настройки были сделаны так, что позволили автоматизировать процесс переноса только в таком виде, не учтя описанную Вами особенность). Еще раз спасибо!
если я правильно понимаю, зеркальные списки получаться только если я введу эти документы на мужа и на жену. Так?
"можно" или "нужно" прописать для каждого отдельно? Ведь я все сделал правильно: ввел документ одному из членов семьи или нужно было вводить такие документы на всех?
Да, это принципиально.
Членов семьи можно прописать для каждого человека отдельно, и списки членов семьи будут разные.

В приведенном Вами простом примере "муж, жена" - списки зеркальны.

Попробуйте разложить более сложный пример, например "мать, сын, жена сына"
Денис, если позволите, еще один уточняющий вопрос: принципиально, буду ли я вводить указанный документ на отв. квартиросъемщика или на одного из членов его семьи? Теперь мне необходимо вместе с уже имеющимся документом "Изменение состава семьи", введенного на его жену, ввести такой же док. и на самого льготника?
Олег - вы указали что льгота распространяется на одного льготника и членов ЕГО семьи. А членов семьи ему не указали. Значит льготник 1 (он сам).
Введите членов семьи на льготника - и все будет ок.

Ответственный квартиросъемщик и льготник - понятия разных категорий. Расчет льгот не зависит от того - является ли льготник ответственным квартиросъемщиком, или нет.
правда в справочнике Физ.лица у жены в членах семьи находится льготник(муж) и еще третий проживающий, а вот если открою в этом справочнике мужа, в членах семьи пусто - жена находится в таблице в физических лицах. Наверное, в этом причина?
Во втором случае ответственный квартиросъемщик НЕ льготник, - льготником является ее супруг. Для него (супруга) введен документ "Ввод льготы ФЛ", для отв.квартиросъемщика, т.е. жены, введен док. "Включение в состав семьи"
Страницы: 1 2 3 След.

Вы уже с нами?
10 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23537 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.