Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

А у нас в ТСЖ...

Страницы: 1
[ Закрыто ] А у нас в ТСЖ...
Документ "Групповой ввод показаний индивидуальных счетчиков" включен в состав 113 релиза.
Для ускорения ввода показаний можно воспользоваться сканером штрих-кода.
Здравствуйте!
1. В программе ведется отдельный учет по начислениям за услуги и льготам. В квитанции суммы начислений и льгот (а также субсидий и корректировок) разнесены по разные графы. Так что отвечаю "да, может".
2. Ввод показаний индивидуальных счетчиков списком.
Готового решения пока нет.
Но сама идея кажется разумной, мы внесем Ваше пожелание в план развития конфигурации. Возможно, мы дополнительно обратимся к Вам с просьбой ответить на несколько вопросов по функционалу и вашим пожеланиям к данному документу.

Сама конфигурация открыта для изменений. Ваш программист 1С может сделать такой документ (или обработку) самостоятельно.
О! спасибо за быстрый ответ. - а в демоверсии, которую я скачал сегодня, реально этот момент (по льготам) воспроизвести и показать нашим расчетчикам?
и еще - не нашел пока, где распечатывается квитанция по оплате за ЖКУ клиенту в момент, когда он оплачивает?
P.S. приятно получать быстрые ответы (форум, значит, не для "галочки") :)
Присоединяюсь к пожеланиям ввода инд. счетчиков списком. У меня л/с конечно не 700, но все равно занимает 1,5 рабочих дня.
Да, конечно.
Квитанции - меню "Отчеты" -> "Квитанции"
Также можно посмотреть другие отчеты (оборотные ведомости, отчеты по расчетам).
Распечатка квитанции при оплате - есть возможность печати чека на фискальном регистраторе. А какой-то печатной формы документа "Оплата ЖКУ" пока не предусмотрена. Да и что это за форма должна быть? Если вести бухгалтерский учет одновременно с расчетом квартплаты (конфигурации "Инфокрафт: Расчет квартплаты и бухгалтерский учет") - то можно печатать обыкновенный ПКО.
П.С. Спасибо :)
Цитата
Присоединяюсь к пожеланиям ввода инд. счетчиков списком. У меня л/с конечно не 700, но все равно занимает 1,5 рабочих дня

Принято
Предложение принято в работу.
Принимаются пожелания по работе механизма.
Реализация группового ввода показаний счетчиков будет включена в следующий релиз квартплаты.
Плановый срок выхода релиза: декабрь 2006.
Цитата
Принимаются пожелания по работе механизма.

Предложение по интерфейсу будущего документа по групповому вводу показаний счетчиков:
Табличная часть документа должна содержать колонки:
1.Лицевой счет (быстрый поиск по коду),
2.Счетчик (при выборе в списке должны отображаться только счетчики лицевого счета, выбранного в колонке 1)
3.Информационная колонка (не редактируется) Дата предыдущих показаний и сами показания предыдущие
4.Дата новых показаний - вводит пользователь
5.Новые показания - вводит пользователь.
По нажатию клавиши после ввода очередной строки можно сделать, чтобы вылетал диалог для ввода номера очередного лицевого счета...
и т. д.
Вот примерно в таком варианте, думаю, пользователю удобно было бы работать с документом.
А если предусмотреть возможность автозагрузки из каких-нибудь таблиц (типа Эксель, например - именно так наше УГХ предоставляет инфу для ТСЖ) - было бы вообще чудесно! (редусмотреть определенные параметры для загрузки в документ)
Спасибо за развернутое предложение по структуре документа.
Что касается загрузки их Excel, то ее легко можно будет реализовать самостоятельно - начиная со 112 релиза, квартплата поддерживает работу с механизмом внешних печатных форм. То есть загрузку данных в документ можно запросто сделать через внешнюю обработку. Вносить изменения в саму конфигурацию не потребуется.
Ищем подходящую программу для автоматизации расчета квартплаты и пасп. учета в ТСЖ. 600 лицевых счетов.
Вот какие вопросы меня волнуют:
1. Льготы у нас рассчитываются, но не уменьшают сумму к начислению за услуги (то есть начисление идет без скидок, но льготы предоставленные выделены среди общей суммы) - Инфокрафт-квартплата это может?
2. Мне кажется, не совсем удобно вводить показания индивидуальных счетчиков отдельными документами на каждый лицевой счет (ладно, если их 20-30, но если 700!)
Существует ли документ или обработка, позволяющая вводить показания массово - причем по каждому л. с. могут быть разные даты снятия показаний. Если нет, то можете такое добавить в функционал, или позволяет ли конфигурация сделать внедренцу такой документ самостоятельно?
Если Ваша программа это умеет (особенно по п. 1), то готовы купить несколько комплектов.
Страницы: 1

Вы уже с нами?
3 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23565 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.