Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Расчет льгот

Страницы: 1
[ Закрыто ] Расчет льгот
Владимир, действительно, это ошибка.
Она будет исправлена в ближайшем релизе.
Я считаю, что это ошибка в программе.
В демо-версии (соответственно, и в рабочей базе - заполняли по аналогии) в справочнике услуги - отопление - отопление в нормах для льгот переставлены местами нормы для одиноких и нормы в составе семьи.
Для одиноких инвалидов, пенсионеров, сирот - нормы на семьи (1-33, 2-42, 3-54), для проживающих в семьях - нормы на одиноких пенсионеров, инвалидов, сирот (1-42).
Я их меняла местами. И в том, и в другом случае каким-либо из льготных категорий льгота дается неправильно. Не отрицайте этого.
Расчетная площадь 37,4 м2, двое проживающих, оба льготника. Одному положена льгота по соц.норме - 21 м2.Второму нет льготы по этому виду услуг. Отслеживал по отладчику, все правильно считается, во внешнюю компоненту загружается соц.норма -21 м2, но оттуда возвращается в переменную Коэффициент значение 18,7 - это расчетная площадь, деленная пополам. И тариф умножается на этот коэффицинт. В результате сумма льготы меньше! При тех же условиях если расчетная площадь пополам более 21 м2 (скажем 2 живут в двухкомнатной квартире и на каждого площадь будет 25 м2), то коэффициент возвращается из внешней компоненты правильный - 21. Почему же льгота "не дотягивает" в первом случае? Ведь расчет льготы должен быть произведен на всю площадь- 37,4 и обрезан до соц.нормы, а не на половину...
Страницы: 1

Вы уже с нами?
36 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23563 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.