Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Помогите по льготам

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Помогите по льготам
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я в этом деле новичок, всю программу осваиваю сама без чьей либо помощи, все получалось,пока не дошла до льгот.Сразу прощу прощение, за то, что писать буду обыденно, без применений каких либо профессиональных терминов и тому подобного.
По всем категориям льготников у нас одна, если можно так сказать, ставка - 50%.У меня всё исчисление льгот идет исходя из тарифа (т.е. тариф 9,74, льгота составляет - 4,87), а надо что бы все начисления еще опирались и на норматив потребления, исходя из которого у нас рассчитывается вся оплата, доходит до того, что тариф составляет 176,5, а льгота 88.25, хотя по норме потребления, которая приходится на человека (0,1), за все надо заплатить всего лишь 17,65.
Здраствуйте Николай!
Подскажите пожалуйста что я неправильно сделала?
Был произведен расчет по квартплате за сентябрь, затем жилец принес справку о льготе.Я ее ввела и пыталась распечатать заново квитанцию но она не обновилась.
Заранее спасибо.
редакция 2.37 если я правильно поняла :oops:
Я только начала работать с программой и многова еще не знаю, прошу прощения.
А начисления я сняла с проведения и заново начислила и провела, правильно?
Но отражение льготы я вижу только по текущему ремонту :oops:
Добрый день Николай, да платформа 1С 7.7, а где конфигурацию посмотреть? :oops:
пыталась а программа пишет ошибка помощи
пишет что виндоус виста не поддерживает данный формат справки
Добрый день!
Что нужно сделать что бы льгота 50% предоставлялась на 1 ставку воды (на льготника)?
А сейчас программа начисляет льготу 50% на весь объём, хотя в расчете льгот указано что льгота предоставляется на 1 льготника.
Скажите пожалуйста как правильно завести соц.нормы для расчета льгот. ВВела вроде все которые надо а расчет льгот считается не верно, из-за этого отчеты идут по льготом не верно.
Мы находимся в городе Челябинск. соц нормы по категориям льгот у нас разная. Как их правильно завести чтобы бы расчет был верен?
Добрый день, Наталья.

Опишите на конкретных примерах, как должно считаться и как Вы настроили.
Укажите релиз используемой конфигурации.
Здравствуйет, Николай! Спасибо что откликнулись.
Указать релиз используемой конфигурации я Вам не смогу, т.к. я заводила соц нормы сылаясь на вашу книжку интрукцию.
я заводила в "Справочник" - "Нормы и льготы" - "Виды социальных норм потребления". Вот там я думаю, что не верно указала эти нормы.
Когда вводишь новое наименование норм:
там нужно заводить "Наименование" (в это наименование что нужно указывать?) Ниже "Нормы", в них открывается кол-во человек, и ниже норма. Я проставила в наименование "Одиноко проживающий пенсионер Ветеран труда" в количестов человек - 1, норма -42.
В нашем городе действую нормы:
Ветераны труда одиноко проживающий 42 кв.м.
если с ветераном прописан еще человек 21 кв.м.
Человек получающую другую льготы расчитываемая по соц норме:
на одного 33 кв.м.
на два 42 кв.м.
более трех прописаных 18 кв.м. (на человека или на льготника) взависимости от закона льгот.
Простите что много написала и возможно не понятно. Но консультацию я не знаю где получить еще. Человек который устанавливал нам эту программку, ничего не знает про это, говорит читайте книжку, а в книжке про это подробно не показанно.
Очень прошу Вашей помощи
:)
Страницы: 1 2 3 След.

Вы уже с нами?
10 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23525 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.