Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

ОДН по списку лицевых счетов

Страницы: 1
ОДН по списку лицевых счетов
Вопрос по моему обсуждался, но не нашел ответа. Возможно начислять ОДН по списку лицевых счетов? Вопрос возник в связи с необходимостью начисления ОДН освещение лифта. Есть дома 5 подъездов, из низ 2 подъезда с лифтом. (3 подъезда имеют 5 этажей, а два - 7 этажей). К тому же услуга "Пользование лифтом" предоставляется не всем, а начиная со второго этажа. Как быть?
И небольшое дополнение: На освещение лифтов стоят счетчики
Добрый день, Валерий.
Услуга ОДН (с галочкой «Общедомовая услуга») по умолчанию начисляется на все помещения в доме, на которые открыты лицевые счета. В программе нет возможности указать список лицевых счетов, пользующихся общедомовой услугой.
В этом случае будет правильно завести коллективный прибор учета и документом «Изменение пользователей коллективных приборов учета» в табличной части указать соответствующие помещения, пользующиеся общедомовой услугой. Соответственно сама услуга создается для вида объекта учета «Жилые помещения», и основанием расчета выбираются «Показания приборов учета».
Создать общедомовую услугу для вида объекта учета «Жилые помещения» не представляется возможным. Как только проставляется флаг "Общедомовая услуга" вид объекта учета меняется на "Здания и сооружения", для изменения при этом не доступен. (релиз 1.0.25.01). Даже если сначала определить  вид объекта учета «Жилые помещения».
Проблема сдается здесь:

Процедура ОбщедомоваяУслугаПриИзменении(Элемент)
ВидОбъектаУчета = Справочники.икВидыОбъектовУчета.ЗданияИСооружения;
Добрый день, Валерий.
В программе так и заложено, что при установке галочки «Общедомовая услуга» автоматически выбирается вид объекта учета «Здания и сооружения».
При ситуации описанной Вами выше, создается коллективный прибор учета. Соответственно в самой услуге галочку «Общедомовая услуга» устанавливать не нужно. Тогда Вы сможете в поле «Вид объекта учета» выбрать значение «Жилые помещения».
Страницы: 1
Вы уже с нами?
6 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23522 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.