Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Две льготы на одного человека

Страницы: 1
Две льготы на одного человека
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, из-за последних изменений в законодательстве р.Карелия (№ 1774 ЗРК) появилась необходимость считать по две льготы на одного человека. Попробовав установить две льготы, программа посчитала только одну, подскажите как настроить расчет двух льгот по одному человеку.
Добрый день, Сергей!

Для данного функционала требуется настроить приоритеты льгот. (ниже описано настройка расчета для конфигураций на платформе 8.2)


1. Требуется убедиться, что Ваши категории льгот находятся в одной группе, если нет, требуется изменить данную настройку.

2. Вам требуется задать приоритеты для Ваших категорий:

2.1. Меню "Предприятие"-> "Настройка льгот"-> "Приоритеты", требуется задать значение регистра "Использование приоритетов категорий льгот":

- укажите период с какого Вам требуется выполнять расчет льгот
- установите параметр "Использовать приоритеты категорий льгот"

2.2. Определение приоритетов категорий льгот

Требуется указать приоритет для каждой категории льготы  документом "Изменение приоритетов категорий льгот" (Меню "Предприятие"-> "Настройка льгот"-> "Приоритеты"). В документе Вам требуется указать:
- Параметр "Используется"
- Категорию льготы
- Услугу, если требуется рассчитывать одну из льгот по конкретной услуги с высшим приоритетом
- Приоритет носителя - чем выше стоит приоритет (можно пользоваться значением от 1 до 10 и за 10 принимать наивысший приоритет, значит у 1 будет наименьший приоритет) у носителя, для категории льготы, тем перво-очередней будет считаться льгота на объем по предоставляемому списку услуг, согласно документу "Правила предоставления льгот"
- Приоритет пользующегося, устанавливается аналогично приоритету носителя
- Лицевой счет - можно указать данный функционал расчета только для конкретного лицевого счета.
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Мне надо не две льготы на один ЛС с разными расчетами, а две льготы на одного человека: например в ЛС № 1 проживает Иванов И.И. и Иванова М.И. у Иванова И.И. есть две льготы Ветеран труда РК и Ветеран труда РФ. Надо посчитать ему обе льготы.
Другой пример: Иванов И.И. и Иванова М.И. у Иванова Иван Иваныча две льготы Ветеран труда РК и Ветеран труда РФ и у Ивановой Марьи Ивановны льгота Медик на селе, в этом случае используются приоритеты, сначала считаем Иванову И.И. (две льготы), а потом на все оставшееся от наибольшей по сумме льготы Ивановой М.И.
Для примера установим что Ветеран труда РК 40% а ветеран труда РФ 50%
Пример 1: Иванов И.И. тепло 1000 руб. по льготе ветеран труда РФ 50% = 500, по льготе ветеран труда РК 40 % = 400
Пример 2: Иванов И.И. тепло 1000 руб. по льготе ветеран труда РФ 50% = 500, по льготе ветеран труда РК 40 % = 400, Ивановой М.И. 100% льгота значит ей будет 100% начисления - наибольшая льгота Иванова И.И., то есть ветеран труда РФ 1000 - 500 = 500.
Добрый день, Сергей.

В данном случае, для категорий льгот, которые предоставляются одному гражданину, необходимо указать разные группы льгот, т.е. в документах категории льгот для «ветеран труда РФ» и для «ветеран труда РК» в поле группа льгот должны быть указаны различные значения.  
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Страницы: 1
Вы уже с нами?
6 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23522 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.