Форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru
Интеграция с ГИС ЖКХ!
База знаний Инфокрафт

Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.

Нумерация документов

Страницы: 1
Нумерация документов
Новый год начинается со старыми проблемами нумерации документов. У всех наступил новый год, соответственно нумерация документов начинается с начала, НО в начале января вводят документы за декабрь, что вполне естественно, однако при смене даты документа номер не переприсваивается и при попытке его записать сразу выдается ошибка "Значение поля "Номер" не уникально".
Добрый день, Сергей.
Для того, чтобы создавать документы с нумерацией прошлого года, Вам необходимо установить рабочую дату - любая дата 2012 года.
Когда необходимо будет вводить документы 2013 годом, рабочую дату необходимо будет изменить на 2013 год.

Для изменения рабочей даты необходимо зайти в  меню "Сервис" - "Параметры", убрать галочку "Использовать текущую дату компьютера" и установить необходимое значения в поле "Использовать значение".
БАЗА ЗНАНИЙ ИНФОКРАФТ
Вопросы и ответы, рабочие инструкции, документация по решениям Инфокрафт.
Перейти в базу знаний
Это больше похоже на "костыль", чем на решение вопроса. Когда человек в течении дня вносит большое количество документов, относящихся к разным периодам и ему постоянно держать в голове, что если прошлого года надо залезть в сервис параметры, если этого года, тогда не надо. Может сделаете как в типовых конфигурациях, например 1С: Бухгалтерии 8?
Добрый день, Сергей.
Записали в пожелание. Будет реализовано в следующих релизах.
спасибо
Страницы: 1
Вы уже с нами?
14 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23522 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.