Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Расчет платы за водоснабжение

Страницы: 1
[ Закрыто ] Расчет платы за водоснабжение
В декабре 2010 купили программу. Все счетчики, объекты, начальные показания зарегистрировали на 31.12.2010. На 31.01.2011 года занесли показания индивидуальных приборов учета. Однако при расчете в квитанциях эта услуга не отображается,нет ни начальных ни конечных показаний. Только в КВ-9 в нижней строке, отображаются показания конечные в графе текущие, а конечные показания предлагается вписывать вручную. Подскажите, как выполнить правильно и в каких режимах разноску данных, чтобы в квитанциях отображались начальные и конечные показания инд. приборов. Возможно ли в квитанции отображать показания и коллективного прибора учета воды? Спасибо.
Добрый вечер! Вашу программу только начали осваивать.С водоснабжением и водоотведением просто измучилась! Для особо одарённых попрошу ответить пока на два вопроса, если можно по-шагово, оргомное спасибо!
Вопрос №1:Там где услуга (Водоснабжение и водоотведение) производится по ИПУ, в квитанции формы отчета КВ-1, в нижней части квитанциистоят: "текущие показания", например, 7куб.; "предыдущие"- 2куб., а там где "количество" снова 7куб., хотя по логике, должно быть 5 куб? В чем причина?
Вопрос №2: Как оформить услугу "Водоотведение" или "Водоснабжение", если отсутствуют ИПУ, например, норматив- 4,73куб.на человека.Как только я не извращалась! Ничего не получается! Может я не правильно заношу норматив в справочник "Нормы и стандарты"? Не понимаю, как им пользоваться? Если можно разъясните по шагово!
Заранее благодарна!
Здравствуйте!
Цитата
Основание расчета выберите "Показания приборов учета", поставьте галочку "Использовать норматив при отсутствии показаний прибора учета", выберите нужный норматив, показатель расчета потребителей - "Характеристика объекта учета", потребители - "Количество проживающих граждан". Чтобы был расчет по нормативу, в лицевом счете должны быть проживающие

Сделела все по Вашему совету,так в итоге в квитанции, вообще, этот вид услуги исчез. Что делать? Где искать ошибку?
То есть, если даже на самом деле счетчика нет, но в программе его всё равно необходимо подключить к данной квартире?
Да я так оформляла, но норматив выходит там где количество, а количество проживающих не учитывает, то есть тариф умножается на норматив, а должен ещё и умножать на количество проживающих. Может я неправильно устанавливаю норматив, но в справочнике "нормы и стандарты" совсем не представляю как работать. Помогите!
Страницы: 1

Вы уже с нами?
12 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23518 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.