Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Информирование об ошибках

Страницы: 1
[ Закрыто ] Информирование об ошибках
Забыл привязать услуги к дому и пытался сформировать квитанцию, получал белый лист и долго не мог понять почему. Ведь никакой информации не выводится, просто ничего не происходит (если смотреть глазами пользователя). Спасибо Cветлане, подсказала. Собсно к чему веду? Реквестирую вывод информации об ошибке, чтобы человек мог понять, почему "ничо не делается?!"
конечно, всё учесть невозможно, но можно добавлять обработчики таких ситуаций по мере их поступления.
Описанную выше, когда на дом не были привязаны услуги и при попытке начислить, операция проходила нормально, а при "сформировать" просто ничего не выводилось и было не понятно в чём проблема.
машина уведомляет о том, что она не поедит, тем что горит датчик топлива, если не вкл. зажигание, не горит панель приборов и она не тарахтит :D

ладно, это просто сложно реализуемо.

Цитата
Услуги можно подключать как на здание так и индивидуально.

Как программа может определить что Вы хотите получить?


Отсутствие услуг для расчёта - это критичная ошибка, ибо ничего невозможно в этом случае считать, соответственно логично не пропускать попытку начисления в этом случае. Хотя я не знаю, как оно происходит и раз вы не согласны, значит это сделать сложно, я понял.
Страницы: 1

Вы уже с нами?
17 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.