Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Коллективные счетчики

Страницы: 1
[ Закрыто ] Коллективные счетчики
Здравствуйте, проблема в следующем-в доме 20квартир, 19 с индивидуальными счетчиками, 1 по нормативу. Показания коллективного счетчика распределяются по показаниям индивидуальных счетчиков и нормативам. Стоят галочки-уменьшат на показания зависимых счетчиков и уменьшать на объем по нормативам. Зависимые услуги стоят-электроэнергия деньночь. Т.е. если объем поквартирных начислений меньше показаний коллективного счетчика-все выставляется как ОДН. Всех подключаю к коллективному счсетчику, ввожу начальные показания-все хорошо. при попытке ввести конечные показания, ошабка:
предЗначение2 = тз2.ПолучитьЗначение(1, 2);
{Глобальный модуль(2823)}: Номер за пределами значения!

Очень прошу помощи с данным вопросом.
С уважением, Александр Семерняков
Инженер по расчетам МУП ПКС Ханымейский филиал
Добрый день, Александр.

Какой у Вас установлен релиз программы?
Текущий релиз 7.70.129, попробуйте обновиться.
Если ошибка останется, присылайте архив базы на hline@infocraft.ru
В письме необходимо указать номер анкеты и описать проблему.
ок, попробуем
может быть есть какой-то определенный алгоритм?
Добрый день, Александр.

Вам необходимо скачать обновления для программы "Инфокрафт. Расчет квартплаты", можно скачать здесь http://www.gkhsoft.ru/updates.html />
Также Вы можете скачать файл "Порядок обновления конфигураций серии «Инфокрафт: Расчет квартплаты»" в блоке "Дополнения" (инструкция по обновлению).
обновил, все вроде нормально, но неверно разносится ОДН, поэтому и спрашиваю есть ли какие-то определенные инструкции расчета? как завести ОДН - отдельной услугой?
ОДН завести как отдельный вид услуг. Например ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ДОМА. К нему привязать коллективный счетчик. В квитанции будет 2 строки. В ЕПД можно показать одной строкой, сделав соответствующие настройки.
Здравствуйте, Александр.

1.Создайте новый вид услуги с галочкой «Общедомовая услуга».
2.Добавьте новую услугу, которая считается по счетчику.
3.Запишите тариф для данной услуги.
4. Создайте новый вид счетчика (меню Квартплата – Счетчики – Виды счетчиков ), укажите тип счетчика – коллективный. Выберите тип показаний счетчика, основание распределения и вид услуги (который был создан в пункте 1).
Для того чтобы указать вид услуги, необходимо нажать на кнопку «Изменить». Откроется новый документ «Изменение видов счетчика», в нем укажите дату документа, в табличной части установите соответствие вида счетчика и вида услуги.
5. Создайте новый коллективный счетчик:
-) укажите вид счетчика;
-) если необходимо, установите галочки «не явное указание счетчиков», «объем по нормативам участвует в распределении», «уменьшать на показания зависимых приборов» и «уменьшать на объем по нормативам»;
-) на вкладке «Зависимые виды услуг» нужно указать услуги, объем потребления которых должен отниматься, и на объем которых показание кол. счетчика должно распределяться.
7. Подключите коллективный счетчик к лицевым счетам (меню Документы -> Счетчики – Управление коллективным счетчиком)
1)Установите галочку "управление пользователями " чтобы определить тех пользователей, на кого должны распределяться показания коллективного счетчика (заполните табличную часть лицевыми счетами).
2) Установите галочку "управление зависимыми пользователями", чтобы определить тех пользователей, чьи показания должны отниматься от показания коллективного счетчика.
3) Или установите галочку “управление пользователями и зависимыми счетчиками” в случае, если пользователи, на которых распределяется показание коллективного счетчика, полностью совпадают с пользователями, чьи показания отнимаются от кол. счетчика.
8. Введите показания коллективного прибора учета (меню Документы -> Счетчики -> Ввод показаний коллективного счетчика).
Страницы: 1

Вы уже с нами?
15 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.