Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Проблемы при открытии базы по сети

Страницы: 1
[ Закрыто ] Проблемы при открытии базы по сети
Ситуация такая. На предприятии 5 компьютеров.
Приобретен комплект Бухгалтерия предприятия на 5 пользователей и Инфокрафт: Учет в управляющей компании + лицензия на 5 раб.мест.
На первый комп устанавливаем платформу 1С, ключ защиты, и HASP manager и конфигурацию.
На второй - платформу 1С, конфигурацию Инфокрафт и Сервер системы лицензирования. Нюанс - на этом компе стоят базы Инфокрафт Расчет квартплаты 77, ключ на нее.
На третий, четвертый, пятый компы установлена платформа 1С. Предполагается, что на них будут открываться базы бухгалтерии и Инфокрафт: Учет в управляющей компании.
Результат - на первом компе работает Бухгалтерия и не открывается база Инфокрафт со второго компа; на втором - работает Инфокрафт и не открывается база Бухгалтерии с первого компа. На остальных компах не открываются никакие базы. Ошибка везде одна и та же: "Ошибка открытия файла блокировок .../1Сv8.1CD".
Предполагаю, что дело в ключах от 77 и 82 и драйверах защиты, но как теперь можно исправить ситуацию, не знаю.

Добрый день.

Полные права на папку с базами установлены? Попробуйте также разрешить доступ не только к папке, но и к файлам базы.
Какой у Вас стоит антивирус? Попробуйте на время запуска программы его отключить или добавьте 1Cv8.1CD в список исключений антивируса.
Полные права, конечно, установила сразу. С общим доступом и изменением по сети. Как можно разрешить доступ к файлу? С антивирусом попробую, спасибо
Здравствуйте.

Для разрешения доступа к файлу необходимо щелкнуть правой кнопкой мышки по нему, перейти на закладку "Безопасность" и установить необходимых пользователей и их права.
У меня Win XP, по-моему, здесь такого нет
Страницы: 1

Вы уже с нами?
12 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.