Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Групповые счетчики и квитанция

Страницы: 1
[ Закрыто ] Групповые счетчики и квитанция
Здравствуйте.

У нас используются общедомовые счетчики (например подогрев воды). Завели коллективный прибор учёта, подключили к нему жилые помещения. Разбиваем объем услуг по показаниям индивидуальных счетчиков. Все считается хорошо.

Но в едином платежном документе заметили колонки типа "общедом. нужды". Где нам хотелось бы увидеть объем и показания коллективного счетчика. Расследование привело к тому, что следует саму услугу сделать общедомовой. Поставил галочку, переначислил. Объем потребления перешел в нужную колонку, а вот показаний коллективного счетчика так и нет.
В функции "ПолучитьДанныеПоПредоставляемойУслуге" я заметил только индивидуальные приборы учёта.

Ошибка? Или что-то я сделал не так?
Спасибо.
Здравствуйте.

Необходимо завести услугу с галочкой “Общедомовая услуга ” с основанием расчета – показания приборов учета. Основание распределение общедомового счетчика указывается в самой услуге на вкладке “Общедомовая услуга”.

Для услуги с галочкой “общедомовая услуга” в программе необходимо завести общедомовой счетчик как индивидуальный.
1. Подключить счетчик документом “Изменение статусов приборов учета”, на вкладке “Индивидуальные” выбрать “Тип объекта учета” – Здания и сооружения, “Объект учета” – само здание (к которому подключается общедомовой счетчик) и выбрать прибор учета (если прибора учета нет, то необходимо создать его). Поставить статус “Подключен” и дату начала, нажать ОК.
2. Ввести показание счетчика документом “Ввод показаний индивидуальных приборов учета”. “Тип объекта учета” выбрать Здания и сооружения, далее в табличную часть добавить запись: выбрать здание, счетчик, дату показания и внести само показание. Нажать ОК.
3. Провести начисления ОДН (ЖКХ->Регламенты->Начисление общедомовых нужд).

Если все настройки верны, то в ЕПД Вы увидите объем потребления по общедомовой услуге, размер платы за ком. услуги и итого к оплате в колонке “общедом. нужды”.

Для более подробного ознакомление с настройкой общедомовой услуги, можете посмотреть видео-инструкцию http://www.gkhsoft.ru/help/v16.html
Страницы: 1

Вы уже с нами?
25 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23517 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.