Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Расчет услуг ХВС и водоотведение

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Расчет услуг ХВС и водоотведение
Добрый день! Возникла такая проблема. Мне необходимо сделать перерасчет за январь по одной из жилищных услуг, после проведения по многим квартирам вылез также перерасчет по услуге "ХВС и водоотведение (по счетчику)". Похоже что дело в следующем:
Человек потребил по ГВС: октябрь-0, ноябрь-0, декабрь-0, январь-3. По ХВС: октябрь-2, ноябрь-0, декабрь-3, январь-5. В январе "ХВС и водоотведение" ему насчиталось как 3+5=8, что верно. Но при проведении перерасчета почему-то снова зачитываются эти 5 кубов по ХВС, то есть по услуге "ХВС и водоотведение" получается не 8 кубов, а 13, что уже неверно. В качестве эксперимента сделала перерасчеты и за другие периоды, происходит то же самое, перерасчет как бы второй раз учитывает показания счетчика ХВС.
Пожалуйста, помогите разобраться. Архив базы выслала на Ваш электронный адрес.
Очень нужен ответ!
Николай, а Вы можете нам выслать исправление только этой ошибки сейчас? Нам необходимо сделать перерасчет в этом месяце, хотелось чтобы он был корректным.
Большое спасибо! :D
Добрый день!Приобрели Вашу программу,и тоже потихоньку вникаем.С счетчиками вроде бы разобрались,а вот с ежемесячным отчетам по ним в виде ЛС Дата показания предыдущего и настоящего,расход с отображением сразу по всем ЛС пока проблема.Не могли бы рассказать как можно это сделать?И возможно ли?
Так же проблема в отражении квитанции не указываются показания!
Добрый вечер!
Есть услуга "Холодное водоснабжение", которая считается из суммарных показаний приборов учета, соответственно по услуге ГВС и ХВС (тарифы к ним не заведены, чтобы услуги не считались, так как нужен расчет только по общей услуге "Холодное водоснабжение"). Подскажите пожалуйста, если человек не передал показания ни по одному из приборов, то возможен ли расчет по данной услуге по норме?
Я ставлю галочку в этой услуге "Использовать норму", задаю необходимую норму потребления, расчет из количества проживающих, но при начислении по данной услуге расчет почему-то не происходит.
Подскажите, в чем может быть дело?

А вообще по идее нам нужно настроить услуги так, чтобы если по одному из приборов нет показаний, то бралась бы определенная норма + показания по второму прибору, возможна в программе такая настройка?
Спасибо, всё получилось! :)
Страницы: Пред. 1 2

Вы уже с нами?
10 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23517 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.