Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Справочники - икЛицевыеСчета реквизит ШтрихКод

Страницы: 1
[ Закрыто ] Справочники - икЛицевыеСчета реквизит ШтрихКод
Как и где создать необходимый формат штрих кода[quote]
Доброго дня!

Как в конфигурации идет вычисление реквизита: Справочники - икЛицевыеСчета реквизит ШтрихКод?
Думал, что он совпадает с номером лицевого счета, но это не всегда так.
Цитата
Номер лицевого счета - строка, а штрих-код - число.

Это понятно.
Я пологал, если реквизит ШтрихКод из Справочники - икЛицевыеСчета, перевести в строку, то он совпадает со строкой Код (т.е. с номером лицевого счета).
Выходит, что номер счета и реквизит ШтрихКод это вообще разные числа? Интересно зачем так сделали?
И как объяснить, что есть лицевые счета с пустым реквизитом ШтрихКод?
В вашей конфигурации, в сам штрих код закладывается именно реквизит ШтрихКод, ну и сумма если стоит нужная галочка.

Вот приходит уже наш клиент с такой квитанцией к примеру на почту, оператор считывает штрих код и получает не лицевой счет клиента, а непонятные цифры и какой тут прок от штрих кода, если он не отражает лицевой счет?
Цитата
Использовать штрих-код формируемый сейчас в квитанциях имеет смысл, если Вы сами принимаете (или обрабатываете) платежи - для ускорения ввода их в систему с использованием сканера.

Теперь ясно.
Как раз я и занимаюсь переделкой штрих кода, чтоб его могли принимать в разных организациях. И этот реквизит ШтрихКод сбил меня с толку, в нашей базе где-то первые 300 с небольшим лицевых счетов имеют совпадения по номерам лицевых счетов и реквизиту ШтрихКод. В итоге вышло так, что часть квитанций имели неверный штрих код.
Создать штрих код для использования в квитанции где был закодирован банк,расчетный счет,лицевой счет,адрес,ФИО,сумма,т.е. все что нужно из квитанции при обработке.
Я не программист, я бухгалтер и мне нужно чтоб лицевой счет в квитанции отражался при считывании в банке или почте. Для обработки через интернет.И если мне банк сформирует штрих код, как мне его вставить в нашу квитанцию.
Да, лицевой счет,ФИО,Банк,рсчет,Адрес,сумма
Банк читает имеющийся штрих код но там только сумма закодирована, а остальные данные находящиеся в квитанции.
В нашей организации для приема платежей по квитанциям Сбербанк выставил требования внести обязательный реквизит - штрих код формата CODE128B.
Имеются ли у Вас пример такого штрих кода?
Мы конечно нашли решение через вставку объекта StrokeScribe Control в форму квитанции, но один существенный недостаток - очень часто после печати квитанций появляются ошибки 1С.
Можете подсказать другое решение? Спасибо.
Страницы: 1

Вы уже с нами?
19 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.