Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Монетизация льгот

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Монетизация льгот
Здравствуйте!
Очень хотелось бы знать, появится ли обновление программы, соотвествующее закону о монетизации льгот. Если да, то когда.
Добрый день, Надежда.

Если Вы имеете в виду адресное предоставление льгот, то оно появилось уже в 121-ом релизе, который вышел 16 декабря прошлого года.

Текущий релиз - 122-ой.
Здравствуйте, Николай!
Говоря о монетизации льгот, я имею ввиду то, что в мартовской китанции ЖКУ будет предъявлять к оплате 100% жильцам, а УСЗН перечислит льготы прямо на адрес льготника. В квитанции нужно вместо графы "Льгота" присать "Возмещение"
Добрый день, Надежда.

Используйте 122-ый релиз.
В нем есть адресное предоставление (причем, периодическое, т.е. действующее с определенной даты).

Для изменения формы квитанции (изменения наименования колонки) можете воспользоваться механизмом внешних печатных форм квитанций.

Я в ближайшее время обновлю программу.
Но хотелось бы уточнить. Квитанция будет выглядеть примерно следующим образом:

Вид услуги Тек. пок. Тек. пок. Тариф Ед. изм. Кол-во Зад-ть на начало Сумма
оплаты Начис-лено Возме-щение К оплате за месяц Итого к оплате
Тех.обслуживание 7.43 кв.м. 72.7 370.77 540.16 910.93
Отопление 27.9 кв.м. 72.7 1419.85 2028.33 608.50 2028.33 3448.18
Холодная вода 7.0 13.34 куб.м 7.0 132.83 93.38 28.00 93.38 226.21
Водоотведение 13.58 куб.м. 6.3 112.65 85.55 25.67 85.55 198.20

*компенсация производится в виде ежемесячной выплаты до 1 числа месяца, следующего за месяцем начисления компенсации, органами социальной защиты

Табличный вид на форуме не поддерживается. Объясню словами: Сумма начисленная за месяц будет перенесена в графу к оплате за месяц без вычета сумм из графы возмещение? Я правильно понимаю?
Если это так, то, пожалуйста, подробнее объясните как настроить данную форму квитанции и порядок взаимодействия колонок (что из чего вычесть, и сложить)
Добрый день, Надежда.

В релизе 122 для каждой пары "Категория льготы" / "Вид услуги" документом "Изменение льгот" можно задать способ предоставления (адресная или натуральная).
По-умолчанию установлен способ предоставления - "натуральная".
Если установить "адресная", то сумма льгот не будет уменьшать сумму начислений.

Единственным отличием Ваших требований от типовой конфигурации - в типовой квитанции колонка с льготами называется "Льготы", а не "Возмещение".
Если этот момент для Вас принципиален, то Вам можно создать внешнюю печатную форму квитанции (на основе той, которую Вы используете) и изменить в ней только название колонки.
Здравствуйте, Николай!
Спасибо за разъяснение.
Думаю, у меня все получиться.
Обновила программу до релиза 122.
Как Вы советовали установила способ предоставления льготы "адресная". В кватанции при этом сумма льготы не отражается, но в реестре по льготникам выходит.
Нужно, чтобы в квитанции отражалась сумма льготы. Как это сделать?
Страницы: 1 2 След.

Вы уже с нами?
3 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23520 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.