Старый форум по программам «Инфокрафт» для ЖКХ

Форум GKHsoft.ru 

Целевые взносы.Помогите разобраться.

Страницы: 1
[ Закрыто ] Целевые взносы.Помогите разобраться.
В нашем ТСЖ достаточно часто собирают целевые взносы. Например, для установки домофонных дверей. Я новый бухгалтер, а предыдущая собирала на сч76.5. Собирали авансом, с запасом. Теперь надо расплачиваться.
Директор велит остаток денег внести как компенсацию коммунальных услуг.
Я слышала, что в квитанцию нельзя включать все подряд. Есть ли какие правила, что можно ввключать в квитанцию, а что - нет
Сумма оплаты состоит из общих расходов на установку двери (одинаковая для всех квартир) и оплаты за ключи (директор хочет, чтобы можно было учитывать разное количество ключей).
Знакомые бухгалтера говорят, что целевые деньги нельзя пускать на оплату коммун.услуг? (Директор- мы ТСЖ, сами себе указ).
Как по возможности проще отразить эту ситуацию, используя программу? И как правильно?
Добрый день, Светлана.
По вопросам ведения учета Вам смогут подсказать только Ваши коллеги (если кто-нибудь захочет высказаться).
Мы же со своей стороны можем помочь реализовать принятую Вами схему.
В любом случае - решать Вам.
Спасибо Вам за оперативный ответ. Я в первую очередь как раз хотела бы услышать мнение опытных бухгалтеров-коммунальщиков, мои знакомые не встречались с такой ситуацией.
И еще один вопрос - как можно отправить личное сообщение?
Цитата
И еще один вопрос - как можно отправить личное сообщение?

В сообщении пользователя - слева внизу (под количеством сообщений) есть ссылка "Личное сообщение". Нажимайте на нее и отправляйте.
Задача - перебросить деньги со сч.76.5 (контрагенты) на 76.РК (лицевые счета), чтобы они отразились во всех необходимых ведомостях (в частности, по оплате ЖКУ как приход) для последующих анализов доходов-расходов, но не попадали как поступление денег через кассу или рсч.
На мой взгляд сложность в том, что хотелось бы чтобы целевая доля (напр., домофон) оплатилась полностью, а остаток распределился по другим услугам. Но это в идеале.
В каком случае данная операция попадет в отчет об использовании целевых средств?
Страницы: 1

Вы уже с нами?
11 Посетителей на сайте
выбирают программу.
23506 Выбрали решения
Инфокрафт с 2004г.